BYarchitect

Замена масла в АКПП ATS 16 8L45

Recommended Posts

6 минут назад, BYarchitect сказал:

работа коробки стала более плавной, пинки ушли

Это хорошая новость! 

18 часов назад, BYarchitect сказал:

нужно 6 бутылочек

это ты половину сменил, надо будет еще раз если по хорошему

Нужно постараться максимально удалить жидкость залитую на заводе, т.е. ATF на базе PAO с эстерами. И при этом не использовать заменители, т.е. те, которые некоторые производители считают соответствующими спецификации Dexron-HP: Amsoil Signature Series Fuel-Efficient Synthetic Automatic Transmission Fluid, Everest Full Synthetic LV ATF HP, Motul ATF VI и т.д. (а других вроде и нет), которые сами по себе являются прекрасными жидкостями для АКПП, но не для коробок General Motors 8L-серии. У всех есть в составе PAO:  Amsoil от 50-100% в базе, а  двух остальных до 10%. Для замены пока можно брать только GM 19417577, иными словами Mobil 1 LV ATF HP with a blue label. ©️

В 26.04.2020 в 11:34, DUST сказал:

Нужно постараться максимально удалить жидкость залитую на заводе, т.е. ATF на базе PAO с эстерами. И при этом не использовать заменители, т.е. те, которые некоторые производители считают соответствующими спецификации Dexron-HP: Amsoil Signature Series Fuel-Efficient Synthetic Automatic Transmission Fluid, Everest Full Synthetic LV ATF HP, Motul ATF VI и т.д. (а других вроде и нет), которые сами по себе являются прекрасными жидкостями для АКПП, но не для коробок General Motors 8L-серии. У всех есть в составе PAO:  Amsoil от 50-100% в базе, а  двух остальных до 10%. Для замены пока можно брать только GM 19417577, иными словами Mobil 1 LV ATF HP with a blue label. ©️

Откуда текст? 

18 минут назад, Боб сказал:

Откуда текст? 

С форума Cadillac club.

7 минут назад, DUST сказал:

С форума Cadillac club.

И чем же автору маслА на базе ПАО не угодили?

Edited by Боб

17 минут назад, Боб сказал:

И чем же автору маслА на базе ПАО не угодили?

Я точно не знаю, но как-то так:

У этих жидкостей совершенно разные базы и присадки: 1) полиальфаолефиновая (Poly-alpha-olefin, PAO) с присадками от Afton Chemical , от которой  нужно избавиться и  2) газожидкостной конверсии (Gas-to-liquids, GTL) с присадками от Infineum International Limited, которую нужно залить.

19 минут назад, DUST сказал:

Я точно не знаю, но как-то так:

У этих жидкостей совершенно разные базы и присадки: 1) полиальфаолефиновая (Poly-alpha-olefin, PAO) с присадками от Afton Chemical , от которой  нужно избавиться и  2) газожидкостной конверсии (Gas-to-liquids, GTL) с присадками от Infineum International Limited, которую нужно залить.

Это про старые и новые оригинальные жидкости.

Собираюсь залить амсоил и не нашел ни одного проблемного случая с ним. Автор причислил все ПАО масло к говну - не правильно это

28 минут назад, Боб сказал:

Это про старые и новые оригинальные жидкости.

Собираюсь залить амсоил и не нашел ни одного проблемного случая с ним. Автор причислил все ПАО масло к говну - не правильно это

На сколько я понял, он говорит о том, что надо заливать именно то масло, которое рекомендует GM для этих АКПП...

1 час назад, DUST сказал:

На сколько я понял, он говорит о том, что надо заливать именно то масло, которое рекомендует GM для этих АКПП...

Все верно понял, а откуда твоя цитата кстати?

1 час назад, DUST сказал:

Я ж написал выше! С форума КК.

не видел, а там откуда? с форума USA? а там кто писал? представитель GM или просто кто-то придумал, ну раз уж тему затронули интересно стало

7 часов назад, Maxim сказал:

не видел, а там откуда? с форума USA? а там кто писал? представитель GM или просто кто-то придумал, ну раз уж тему затронули интересно стало

Я честно говоря не знаю, но думаю в том числе и вот отсюда:

attachment.php?id=160230

Там документ на 29 страницах. 
И такая таблица есть:

F22E0096-37DF-4447-B6EE-7C99376BD326.jpeg

TSB#18-NA-355.pdf ,

Edited by DUST

10 часов назад, DUST сказал:

Это очевидно. По поводу аналогов откуда такая критичность?

Не знаю. Я лишь поделился имеемой информацией.

Edited by DUST