машина орёт

Recommended Posts

SRX 2, рест, 2013

может кто то сталкивался, поделитесь причинами/решением.

машина орет после постановки на сигнализацию, без света- т.е. только звук, кратковременно - сек 20-30. Прекращает сама после 30 сек или если с брелока открыть двери. на закрытие- не реагирует.

Сначала грешил на датчик движения в салоне..задолбался нажимать кнопку отключения датчика при выходе из машины, на сервисе отключили фишку датчика..(появилась мерзкая надпись о попытке взлома на экране панели приборов и)...машина все равно орёт.

куда копать?

Edited by Weff
SRX 2, рест, 2013
может кто то сталкивался, поделитесь причинами/решением.
машина орет после постановки на сигнализацию, без света- т.е. только звук, кратковременно - сек 20-30. Прекращает сама после 30 сек или если с брелока открыть двери. на закрытие- не реагирует.
Сначала грешил на датчик движения в салоне..задолбался нажимать кнопку отключения датчика при выходе из машины, на сервисе отключили фишку датчика..(появилась мерзкая надпись о попытке взлома на экране панели приборов и)...машина все равно орёт.
куда копать?
В руле стоит блок который блокирует руль, его перепрошить, если не помогает, менять, квадратный такой как два спичечных коробка

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

27.09.2020 в 17:54, Maxim сказал:

В руле стоит блок который блокирует руль, его перепрошить, если не помогает, менять, квадратный такой как два спичечных коробка

он дает сигнал? Были случаи? Перепрошивка минимум 5к..просто так отдавать не хочется
можно подробней пож-та

Edited by Weff

А что подробнее, я точно указал куда копать, блок неразборный. Ну и 5к за спокойствие как бы не особые деньги, как и 9-10к за сам блок...

21 час назад, Maxim сказал:

А что подробнее, я точно указал куда копать, блок неразборный. Ну и 5к за спокойствие как бы не особые деньги, как и 9-10к за сам блок...

вопрос не в этом, а в том, что если не в этом блоке дело, но его поменяли, а машина продолжает орать. выкинутые деньги. поэтому и вопрос про подробности или иными словами какова вероятность, что виноват этот блок?

Это интернет, какие гарантии?))) гарантии у официального дилера, но это не точно) а так гугл в помощь, баг суперчастый был в свое время

2 минуты назад, Maxim сказал:

Это интернет, какие гарантии?)))

Дал бесплатный и полезный совет со знанием дела и хочешь соскочить с гарантийных обязательств? :AWE: хитрец каков =)

2 минуты назад, Maxim сказал:

Это интернет, какие гарантии?))) гарантии у официального дилера, но это не точно) а так гугл в помощь, баг суперчастый был в свое время

на гарантии и не рассчитывал, чем вызван то баг можешь сказать?

9 часов назад, Weff сказал:

на гарантии и не рассчитывал, чем вызван то баг можешь сказать?

да я откуда знаю))) я выкинул старый блок, поменял на новый, так и продал, работает все ок до сих пор. Старый не разбирал, почитай темы тут, симптомы описаны, потом перестанет заводится, или блокировка руля начнет глючить...

• 2 weeks later...

не помогли следующие действия: отключение датчика движения, отключение нештатного иммобилайзера, перепрошивка ПО салона и блока блокировки.

По факту начала орать даже при закрытии дверей с ключа (сигналка же не активируется таким образом?), не орет с открытыми дверями.

Осталось испробовать замену блока блокировки и варварский метод порчи самой сирены (она не основная).

10.10.2020 в 15:08, Weff сказал:

Осталось испробовать замену блока блокировки

дилер менял по итогам именно его, но у кого-то прошивка все таки помогала, его один хрен менять потом заводится перестанет вообще

2 часа назад, Maxim сказал:

дилер менял по итогам именно его, но у кого-то прошивка все таки помогала, его один хрен менять потом заводится перестанет вообще

Ты не знаешь/помнишь срабатывание сирены было видно по сканеру? Т. Е. Эти ложные срабатывания какой то след оставляли? А то у меня-ничего. Сканер не видит этих срабатываний

1 час назад, Weff сказал:

Ты не знаешь/помнишь срабатывание сирены было видно по сканеру? Т. Е. Эти ложные срабатывания какой то след оставляли? А то у меня-ничего. Сканер не видит этих срабатываний

я не заморачивался чессно, просто отвез к дилеру мне прошили этот блок, а потом уже после гарантии перестал заводиться, тогда поменял коробочку, больше проблем не было.

18 часов назад, Maxim сказал:

я не заморачивался чессно, просто отвез к дилеру мне прошили этот блок, а потом уже после гарантии перестал заводиться, тогда поменял коробочку, больше проблем не было.

Номера этой коробочки не знаешь?) 

47 минут назад, Weff сказал:

Номера этой коробочки не знаешь?) 

есть тут на клубе, поищи поиском в разделе, не так давно менял кто-то и фотки постил

пока не менял..играюсь  с предохранителями. Вынул вспомогательный, который отвечает за охрану, так на порядок меньше срабатываний сигналки, но все равно есть..

без него 1 раз за день, с ним каждый час