Охлаждение радиатора.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,вчера включился вентилятор охлаждения мотора и пару минут не выключался. На улице минус 12 .Открыл капот и проверил два патрубка,верхний был в меру горячий ,а нижний теплый,значит термостат был закрытый ,при этом датчик температуры дал сигнал на мозги ,а мозги дали сигнал на включение вентилятора .Получается ,что датчик температуры не корректно работает ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже где-то пробка, у меня позавчера выдавило 4л антифриза из тройника пластикового тройник сменил, антифриз залил, и появился странный глюк, не прогревшись до конца включается вентилятор тоже на 2 скорость иногда на 1, кратковременно, вообщем где-то воздух гуляет и датчик темп с ума сходит) надо выгонять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант может быть воздух или глюк электрики ,контакт пропадает и вентилятор работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

После того случая ,больше  проблем не было.Вентилятор работает не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
21.01.2021 в 09:10, Maxim сказал:

похоже где-то пробка, у меня позавчера выдавило 4л антифриза из тройника пластикового тройник сменил, антифриз залил, и появился странный глюк, не прогревшись до конца включается вентилятор тоже на 2 скорость иногда на 1, кратковременно, вообщем где-то воздух гуляет и датчик темп с ума сходит) надо выгонять)

Вот есть очень щепетильный вопрос, у меня из тройников печки (это тот черный и белый рядом с двигателем) начало выдавливать антифриз из места соединения коннекторов. Так вот вопрос в том, есть ли на новом тройнике уплотнительные элементы? В итоге что заказывать для ремонта этого момента? Заранее очень благодарен.

Автомобиль Эска 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sahar322 сказал:

Вот есть очень щепетильный вопрос, у меня из тройников печки (это тот черный и белый рядом с двигателем) начало выдавливать антифриз из места соединения коннекторов. Так вот вопрос в том, есть ли на новом тройнике уплотнительные элементы? В итоге что заказывать для ремонта этого момента? Заранее очень благодарен.

Автомобиль Эска 3.

в черном ничего не было, просто закрутил хомутами и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2021 в 13:54, Sahar322 сказал:

Вот есть очень щепетильный вопрос, у меня из тройников печки (это тот черный и белый рядом с двигателем) начало выдавливать антифриз из места соединения коннекторов. Так вот вопрос в том, есть ли на новом тройнике уплотнительные элементы? В итоге что заказывать для ремонта этого момента? Заранее очень благодарен.

Автомобиль Эска 3.

Может поменять крышку расширительного бачка,иногда клапан заедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.