Обзор 360


Рекомендованные сообщения

Давно уже упоминал о не корректной работе системы обзора 360. ОФ осуществил обновление ПО, не помогло, заменил провод, который в салоне, но задняя камера так и не заработала. Сказали переломился провод, который в крышке багажника. Но тут санкции и заменить его пока не возможно. Но на следующий день опять отказала вся система обзора 360, а не только задняя камера. Сегодня завожу, включаю заднюю и вижу все работает. У меня удивление. Приезжаю на работу, паркуюсь и вижу, не работает уже не задняя камера, а правая сторона (со стороны пассажира). Значит это не провода. Скорее всего это «тупит» сблокировал управления. ОФ крепко задумался. Эту проблему не могу победить уже 11 месяцев. Подскажите выход из ситуации. Да и как быть с ОФ, они же получается там бестолковые и не разбираются. Заранее благодарен всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только писать претензию в GM, возвращать машину сейчас не выгодно...

а по делу скорее всего какой-то другой блок или камера дает наводку/шум в шину и блок уходит в защиту, может блок дефектный пусть подкинут с тестдрайвовой машины и проверят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может пусть они ее на другую меняют (если есть). Новая сейчас 8 мультов стоит. А блоки менять так оперируют к санкциям


Sent from my iPad using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
04.04.2022 в 12:02, Voron 36 сказал:

Давно уже упоминал о не корректной работе системы обзора 360. ОФ осуществил обновление ПО, не помогло, заменил провод, который в салоне, но задняя камера так и не заработала. Сказали переломился провод, который в крышке багажника. Но тут санкции и заменить его пока не возможно. Но на следующий день опять отказала вся система обзора 360, а не только задняя камера. Сегодня завожу, включаю заднюю и вижу все работает. У меня удивление. Приезжаю на работу, паркуюсь и вижу, не работает уже не задняя камера, а правая сторона (со стороны пассажира). Значит это не провода. Скорее всего это «тупит» сблокировал управления. ОФ крепко задумался. Эту проблему не могу победить уже 11 месяцев. Подскажите выход из ситуации. Да и как быть с ОФ, они же получается там бестолковые и не разбираются. Заранее благодарен всем.

У меня такая же проблема, только не 360, а по началу отказала передняя камера, приехав в ОД провели осмотр диагностику сделали вывод что тоже что то с проводкой. Мол закажем приедете поменяем. Затем камера заработала, но отказала потом задняя камера, через пару дней все опять работает!)

Через некое время звонят и просят приехать на замену проводки, мол ваш провод пришел. Сказал что приеду на ТО и заменим. Так как камеры работают уже более месяца. 

А вот сегодня отказали вообще все камеры. Ни одна не работает. Звоню ОД говорю запишите на замену проводки, в ответ услышал  GM официально покинул Россию и ничем помочь пока не можем, ждем дальнейших новостей. 
Получается НИКАКОЙ гарантии больше нет и походу уже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Sozdatel сказал:

Получается НИКАКОЙ гарантии больше нет и походу уже не будет. 

да к сожалению это уже факт и думаю ждать ее бессмысленно, поэтому ищите сервис, которые знает хорошо GM и надо методично разбираться откуда ноги растут... если будет держать в курсе ремонта, особый респект, т.к. случай не единичный судя по всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2022 в 11:13, Maxim сказал:

да к сожалению это уже факт и думаю ждать ее бессмысленно, поэтому ищите сервис, которые знает хорошо GM и надо методично разбираться откуда ноги растут... если будет держать в курсе ремонта, особый респект, т.к. случай не единичный судя по всему

Случай этот на всех комплектациях у кого Обзора на 360, на моделях XT5, XT6,  нашел ветку на 9 страниц прочитал, именно с такой проблемой!) Rear camera issue | Cadillac Owners Forum (cadillacforums.com)

Скажу кратко, GM сначала игнорил тот факт, затем менял кабеля, не помогло, начали менять комплектом все кабеля до багажника и тот что в торпеде, тоже не помогало, в конце меняли все кабеля плюс какой-то процессор обработки видео. Кому то помогло но не на долго.ах да и было еще выпущено два обновления. вообщем в скопе это все не решало проблемы.

Вот последнее смс за май с форума сша;

Что ж, сегодня 14 мая 2022 года. Я отвез свой автомобиль к местному дилеру 5 мая 2022 года, чтобы еще раз попросить исправить проблему с резервной камерой (у меня около 5700 миль на одометре). Они дали мне аренду, пока машина работала (замена кабеля), что было нормально. В любом случае, через 8 рабочих дней я получаю свой 2020 XT5 PL (премиум Luxury) обратно. Они помыли машину, и она выглядела великолепно. Я сел в машину и, черт возьми, поставил ее задним ходом, чтобы посмотреть, как будет функционировать новая камера и кабели. черный экран с двумя символами. Я кричал на парня, чтобы он пошел за SA, и через несколько минут она вышла, чтобы я мог показать ей, что камера все еще не работает. Она вызвала своего технического парня, чтобы он тоже мог увидеть проблему. Он зашел в мою информационную систему и определил, что необходимо обновление программного обеспечения (значит, за 8 дней у дилера и технаря, который выполнял работу, не мог сделать обновление программного обеспечения?). Итак, теперь мне нужно было сделать еще одно приложение, чтобы получить обновление программного обеспечения, но первое время было в четверг, 19 мая. Кстати, проблема, которой у меня никогда раньше не было. Технический специалист сказал мне выключить автомобиль, так как радио продолжало играть... транспортное средство было выключено, а водительская дверь была широко открыта, а SA стояла там. Я почти боюсь, что они сделают «обновление», учитывая ужасные истории, которые я прочитал здесь. Я надеюсь, что Морганга, что их оценка в 2-3 часа правдоподобна. Мое заняло восемь дней. Кстати, для всех, у кого есть эти проблемы, держите свой телефон под рукой и фотографируйте каждый раз, когда происходит сбой. Метки времени и даты должны быть активированы в приложении камеры вашего телефона, чтобы вы могли доказать вину своему SA. Я собирался купить Lyriq 2023 года, потому что мне нравится стиль, но человек, со всем дерьмом, с которым мне пришлось смириться, совсем не уверен, что останусь с Cadillac, несмотря на то, что мне очень нравится мой XT5 (качество езды, комфорт и стиль). 

04.04.2022 в 12:02, Voron 36 сказал:

Давно уже упоминал о не корректной работе системы обзора 360. ОФ осуществил обновление ПО, не помогло, заменил провод, который в салоне, но задняя камера так и не заработала. Сказали переломился провод, который в крышке багажника. Но тут санкции и заменить его пока не возможно. Но на следующий день опять отказала вся система обзора 360, а не только задняя камера. Сегодня завожу, включаю заднюю и вижу все работает. У меня удивление. Приезжаю на работу, паркуюсь и вижу, не работает уже не задняя камера, а правая сторона (со стороны пассажира). Значит это не провода. Скорее всего это «тупит» сблокировал управления. ОФ крепко задумался. Эту проблему не могу победить уже 11 месяцев. Подскажите выход из ситуации. Да и как быть с ОФ, они же получается там бестолковые и не разбираются. Заранее благодарен всем.

У вас так и не работает камера? Только задняя или полностью горит черный экран ? 
В моем случае было и так и так. На сегодняшний день у меня все работает. живет своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Доброго дня!

У меня такая же история с камерой заднего вида - то работает, то мерцает, то мерцает и выключается. Связать такую работу с чем-то определенным не получается. К самой камере добирались - так, все хорошо, без намека на влагу и прочего с этим связанного. Это частая причина, но, похоже, не в этом случае. Или не в этом месте.

Плюс, камера на машине установлена только задняя, а, как понимаю, такая некорректная работа проявляется у многих владельцев и с более продвинутой системой -круговой обзор, передняя. То есть, замена именно задней камеры здесь не в помощь.

Еще читал по поводу замены провода(-ов) от камеры сервисниками. Похоже, что тоже не является гарантом, так как впоследствии вновь появлялась эта проблема. И что именно за провода/ часть провода, что с ними не так -не ясно.

Вот еще интересно, зимой ни разу не было с ней сбоя, как только пришла весна - появился. То есть, с влагой все таки есть какая-то связь. А еще обратил внимание, что как только подальше от Москвы уезжаешь - все работает как и положено, только возвращаешься - не нормально. Может совпадение. Есть мысль проверить массу (где она?), возможно, добавить дополнительно. Также слышал про усилители, которые внедряются, но тоже -вопрос. Проблемка явно нетиповая.

Итак, спустя некоторое время отсутствия об этом разговоров, кто что скажет, посоветует?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Олег Кузьмин сказал:

Также слышал про усилители, которые внедряются, но тоже -вопрос. Проблемка явно нетиповая.

Итак, спустя некоторое время отсутствия об этом разговоров, кто что скажет, посоветует?

заедь в @GM Premium для начала, они таких глюков выловили не мало и опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Доброго дня! 
такая же проблема с 360 на хт5, в шеви плюс делал обновление, заработало на два три дня, потом опять началось! Говорят блок менять надо за 45 тыров, но судя что пишут выше, похоже что не факт, что уйдет проблема! 
может в кого то получилось решить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго мучался.

 Пропаяли по гарантии разъемы. Помогло на пол года.

Заменил жгуты по гарантии. Помогло на пол года.

Перепрошил в Фаворит моторс. Помогло на пол года.

Приехал опять в Фаворит, думали прошивка слетела, но у них не работал стенд прошивки, так что ничего не делали. Параллельно исследовали снятие клеммы с аккумулятора (при этом включалась штатная автономная сирена, оказалось это норма). В общем непосредственно с 360 в этот раз ничего не делали, но система заработала и год уже работает ( тьфу,тьфу,тьфу).

Так что причина и лечение не установлены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.