Sign in to follow this  
f1kc

Машина поздоровалась с новым владельцем или Проблемы с Топливным насосом)

Recommended Posts

Часть первая. 27.08.2016

Собственно говоря это был первый день владения машиной. Я катался получал кайф от вождения этим аппаратом. Ребята конечно же хотели все посидеть, поглазеть и покататься на машине. И тут делая новый круг по городу… Вдруг машина клюет мордой… Думаю ладно может стабилизация… Даю опять в пол и снова клюет и загорается чек… И тут меня накатывает огорчение… Нет бы хоть денек нормально поездила… Но нет мы же CTS, мы же капризные машины) Едем на точку сбора наших ребят, находим OBD II и смотрим, что там интересного. А там всем знакомая история =D Топливный насос выдал ошибки P069E, P018B, P2635. Звоню Максу, так и так. Он немного в шоке, все же месяц насосу от силы… Короче поразмышляли но так и нечего не придумали… Списался с ребятами на форуме. Пришли к тому что тупо надо ехать в Шеви и смотреть. Дал машине остыть немного. Через час поехал на тест, дал раз под попу, все нормально, дал два… и тут -) опять чек, но машина не клюет. Короче было решено с утра выдвинуться в шеви, как говорится без звоночка.
На следующий день так и сделал, утро воскресенья — я за руль и в шеви. Приехал туда с чеком чтобы ребята все проверили своим сканом. Пока ехал машина не разу не тупила. По всем замерам было выявлено, что не хватает давления на нагрузке, а на холостых все в норме. Значит насос еще жив. Дальше нашли блок от эскалейда и пробовали его примерить. Прошить не получилось под мою, но тесты показали что дело не в блоке, давление все равно скачет вниз. Прозвонили все провода все в норме. Далее мы пошли курить и думать. После долгих размышлений, что может быть, решили глянуть на трассу подачи топлива… И тут… Да, да, да и тут все было тоже в полном порядке. Потом я начал вспоминать поэтапно как все произошло. И приметил, что произошло все на том моменте, когда в баке оставалось ровно половина топлива. Наши мысли начали склоняться к тому, что может проблема в перекачном и так далее. Но уже было слишком поздно снимать бак, и эту процедуру мы отложили на четверг. Мной было решено доехать до заправки и залить полный бак, далее я приехал обратно и сделал новый замер. Давление в системе все равно проваливалось, но уже немного меньше. Сейчас уже 3ий день как я езжу на машине, и пока чек не загорался. В четверг будет дальнейшие замеры и новые поиски причин. Приедет один из наших соклубников для сверки замеров. Все же нужно понимание что и как. Так что ждите новостей после следующего визита в шеви))) Думаю мы решим эту сложную задачу и поставим тачку на полный ход!)

Цена вопроса: 4 800 ₽

Часть вторая 1.09.2016

И так. Наступил четверг, а это значило что мне нужно ехать в Шеви на повторную диагностику топливного насоса. Заранее договорившись с Андреем AndreyKostenko встретиться в Шеви, для того чтобы с его машины снять замер давления в системе, и исходя с данных уже 2ух автомобилей принимать какие либо решения по поводу ремонта. Встретились мы в 9 утра. Поболтав немного и дождавшись пока загонят машины, мы приступили к диагностике сначала его автомобиля. Замеры показали что при холостых оборотах давление 398-402, собственно забегая немного вперед, замеры моего автомобиля показали такие же результаты. Далее делаем диагностику при нагрузке, давая автомобилю 2-3 тысячи оборотов, этого вполне достаточно чтобы увидеть как изменяется давление в системе. По его замерам прибор показал просадку до 288 кпа. Далее пока мой автомобиль мыли, я попрощался с Андреем и он уехал. Хочу выразить ему огромнейшее спасибо за помощь в нашем расследовании. После того как мойка была закончена мы подождали пока освободиться компьютер и приступили к замерам моего автомобиля. Как я говорил ранее на холостых все отлично. И вот он момент истины… Кстати говоря за всю неделю после визита первый раз с насосом проблем не возникало, ни на пустой, ни на полный бак. Машина вела себя отлично. И так… мы делаем замер… И… И прибор показывает почти такие же результаты давление падало до 282 кпа. А это значило, что дальше лезть в автомобиль пока нет смысла. Возможно расслабленная клема Плюса давала такой эффект. Пока все в норме. Машина едет, проблем никаких нет.
Сегодня в отделении ШевиПлюс Красная Сосна я познакомился с Александром. Очень хороший человек, а главное понимающий и отзывчивый) Ему за помощь так же спасибо. И спасибо диагносту Юре за то, что помогает решать такие не простые задачи)

Так что бежим и смотрим клему на машине =D