Последствия наезда на кочку. Множественные ошибки при чтении сканером


MasterPlayer

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Есть проблема.

Вчера при резком разгоне наехал на кочку, передним левым колесом. Спустя сто метров отключается Stabilitrak (сообщение на экране) и Traction Control(загорается соответствующая лампочка на приборке). После этого двигатель начинает подтраивать, не вывозит мощность. Разгоняется крайне неохотно, пинается при переключении. На холостом ходу наблюдается дисбаланс(колбасит). Check Engine загорается, при движении начинает мигать с периодичностью раз в секунду

Доехал до сервиса. Считали ошибки. Вот они:

  • Р0300 - Множественные пропуски зажигания
  • U0415 - неверные данные от эл. модуля управления тормозной системой
  • U0401 - Неверные данные от эл. модуля управления двигателем
  • C0590 - Цепь механизма правого заднего демпфера - обрыв
  • C056D-39  - Оборудования эл. модуля управления - внутренняя неисправность
  • C0575-04 - Цепь переднего левого привода - обрыв
  • C0585-04 - Цепь заднего левого привода обрыв
  • C0580-04 - Цепь переднего правого привода обрыв

Сняли декоративную крышку двигателя - Трубка принудительной вентиляции картера - её разорвало. Скрепили изолентой на всякий случай. Понятно дело, что её придётся искать/заказывать, а на это надо время.

На высоких оборотах колебания автомобиля компенсируются и становятся неощутимыми. Двигатель подтраивает всё равно. Пыльник двигателя(пластиковый который) - во вменяемом состоянии как и был до этого.

Вопрос -

К чему готовиться и в чем может быть причина? На сервисе внятно найти не смогли. Ошибки сбросить тоже не смогли, так как оборудование не может в сброс ошибок на CTS

Насколько я понимаю - речь шла об вот этой вот трубке(партнамбер они не написали, но рокавто знает ответ)
12673868

Знающие - подтвердите она или нет? Если да, то надо сразу заказать и голову не морочить

изображение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы массу искал слишком много рубанулось или фишка где-то отскачила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, MasterPlayer сказал:

Здравствуйте. Есть проблема.

Вчера при резком разгоне наехал на кочку, передним левым колесом. Спустя сто метров отключается Stabilitrak (сообщение на экране) и Traction Control(загорается соответствующая лампочка на приборке). После этого двигатель начинает подтраивать, не вывозит мощность. Разгоняется крайне неохотно, пинается при переключении. На холостом ходу наблюдается дисбаланс(колбасит). Check Engine загорается, при движении начинает мигать с периодичностью раз в секунду

Доехал до сервиса. Считали ошибки. Вот они:

  • Р0300 - Множественные пропуски зажигания
  • U0415 - неверные данные от эл. модуля управления тормозной системой
  • U0401 - Неверные данные от эл. модуля управления двигателем
  • C0590 - Цепь механизма правого заднего демпфера - обрыв
  • C056D-39  - Оборудования эл. модуля управления - внутренняя неисправность
  • C0575-04 - Цепь переднего левого привода - обрыв
  • C0585-04 - Цепь заднего левого привода обрыв
  • C0580-04 - Цепь переднего правого привода обрыв

Сняли декоративную крышку двигателя - Трубка принудительной вентиляции картера - её разорвало. Скрепили изолентой на всякий случай. Понятно дело, что её придётся искать/заказывать, а на это надо время.

На высоких оборотах колебания автомобиля компенсируются и становятся неощутимыми. Двигатель подтраивает всё равно. Пыльник двигателя(пластиковый который) - во вменяемом состоянии как и был до этого.

Вопрос -

К чему готовиться и в чем может быть причина? На сервисе внятно найти не смогли. Ошибки сбросить тоже не смогли, так как оборудование не может в сброс ошибок на CTS

Насколько я понимаю - речь шла об вот этой вот трубке(партнамбер они не написали, но рокавто знает ответ)
12673868

Знающие - подтвердите она или нет? Если да, то надо сразу заказать и голову не морочить

изображение.png

Трубка эта, можно заменить только центральную пластиковую часть на партубок и не заморачиваться. Другое дело, что ее может порвать из-за того, что не работают клапаны системы вентиляции картерных газов, а их три штуки и один меняется только со съемом крышки клапанной коробки (соответственно неплохо бы и комлект прокладок крышки иметь).

А вообще симптомы на приборке похожи на те, когда отрыгивает катушка зажигания, неплохо бы их потестить в движении и посмотреть по какому цилиндру сыпет пропуски. А лучше заменить комплектом с ZZP, всё равно родные хреновые, а словить из-за глючащей катушки сломанный поршень на наших моторах очень просто.

Изменено пользователем Repet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MasterPlayer сказал:

Там множественные пропуски по всем цилиндрам вообще.

Мы же не знаем каким сканером читали и что он вообще умеет.

Лучше всего найти у кого MDI сканер или хотя бы TECH-ом почитать или любым другим, который получше, чем обычный ELM.

У меня описанная ситуация по приборке была, когда глючила одна катушка.Поскольку такое происходило несколько раз, я просто заказал с ZZP комплект усиленных катушек, заменил их (делается элементарно) и мотор заработал идеально.

Сыылка на ZZP: https://zzperformance.com/collections/ats-camaro-ignition/products/zzp-ltg-high-voltage-coil-packs

Изменено пользователем Repet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Repet сказал:

Мы же не знаем каким сканером читали и что он вообще умеет.

Лучше всего найти у кого MDI сканер или хотя бы TECH-ом почитать или любым другим, который получше, чем обычный ELM.

У меня описанная ситуация по приборке была, когда глючила одна катушка.Поскольку такое происходило несколько раз, я просто заказал с ZZP комплект усиленных катушек, заменил их (делается элементарно) и мотор заработал идеально.

Сыылка на ZZP: https://zzperformance.com/collections/ats-camaro-ignition/products/zzp-ltg-high-voltage-coil-packs

Там интересный вопрос как тащить это добро если катушкам и вправду плохо. А то там сразу плашка на сайте вылазит что инвазион-интрусион, поэтому не доставляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MasterPlayer сказал:

Там интересный вопрос как тащить это добро если катушкам и вправду плохо. А то там сразу плашка на сайте вылазит что инвазион-интрусион, поэтому не доставляем

Через Шопфанс я вез, никаких проблем. Или любой другой посредник из Штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Repet сказал:

Через Шопфанс я вез, никаких проблем. Или любой другой посредник из Штатов.

В том и дело, что я пользовался услугами одного из посредников, он мне там телегу прогнал, что автотовары производства ЮСА доставлять не будет, но во всяком случае благодарю, буду знать что как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MasterPlayer сказал:

В том и дело, что я пользовался услугами одного из посредников, он мне там телегу прогнал, что автотовары производства ЮСА доставлять не будет, но во всяком случае благодарю, буду знать что как

Значит этот посредник есть много кушать (зажрался) :-)

Под санкции из автотоваров жестко попадают только электронные блоки, но и их Шопфанс без проблем привозит через Ташкент (доставка немного дороже, но без риска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Repet сказал:

Значит этот посредник есть много кушать (зажрался) :-)

Под санкции из автотоваров жестко попадают только электронные блоки, но и их Шопфанс без проблем привозит через Ташкент (доставка немного дороже, но без риска).

Масляный фильтр не доставить, Воздушный не доставить, Свечи зажигания не доставить.

Зато свитерочки, кроссовочки - всегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, MasterPlayer сказал:

Масляный фильтр не доставить, Воздушный не доставить, Свечи зажигания не доставить.

Зато свитерочки, кроссовочки - всегда пожалуйста.

Вам кто-то лапшу на уши вешает. Вот мой заказ в апреле через Шопфанс (вез через Ташкент только потому что в заказе был радар ближнего радиуса):

Номер посылки: 2517502
Направление доставки: Через Ташкент
Декларация:  
Масляный фильтр ACDELCO
1 шт.
$3.90
Сенсор ближнего радиуса GM GENUINE
1 шт.
$256.99
Свечи зажигания Denso Iridium Race Spark Plugs - Set of 4 × 1
4 шт.
$34.99
Катушки зажигания ZZP LTG High Voltage Coil Packs × 1
1 шт.
$199.99
Фильтр АКПП ATP
1 шт.
$30.89
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Repet сказал:

Вам кто-то лапшу на уши вешает. Вот мой заказ в апреле через Шопфанс (вез через Ташкент только потому что в заказе был радар ближнего радиуса):

Номер посылки: 2517502
Направление доставки: Через Ташкент
Декларация:  
Масляный фильтр ACDELCO
1 шт.
$3.90
Сенсор ближнего радиуса GM GENUINE
1 шт.
$256.99
Свечи зажигания Denso Iridium Race Spark Plugs - Set of 4 × 1
4 шт.
$34.99
Катушки зажигания ZZP LTG High Voltage Coil Packs × 1
1 шт.
$199.99
Фильтр АКПП ATP
1 шт.
$30.89

Ок, хорошо. Как оплачивал покупки в магазине? В каком конкретно магазине покупал?

 

Вот, смотрите.
 

изображение.png

Изменено пользователем MasterPlayer
Добавление медиа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MasterPlayer сказал:

В каком конкретно магазине покупал?

Попробуйте на Заппа поставщика найти, мне в августе привезли со Штатов солиноид на рейку. Правда ждал 3 месяца.

Да и здесь на сайте предлагают доставку из США.

А трубку в натуре можно дома восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MasterPlayer сказал:

Ок, хорошо. Как оплачивал покупки в магазине? В каком конкретно магазине покупал?

Оплачивал покупки картой Visa белоруского банка, услуги Шопфанс paypal-ом (у меня нет карточки в российских рублях).

Покупал катушки и свечи на сайте ZZP, остальное на Рокавто, посредник собирал 2 заказа в одну посылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, катушка одна накрылась. Была фирмы Денсо, заказал такую же, в течение недели приедет.
И свечи заодно, менял их год назад.

Как поставим - напишу что в итоге вышло, тему закроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, MasterPlayer сказал:

Короче, катушка одна накрылась. Была фирмы Денсо, заказал такую же, в течение недели приедет.
И свечи заодно, менял их год назад.

Как поставим - напишу что в итоге вышло, тему закроем.

Ожидаемо, думаю, что основная проблема решится. Но желательно бы и остальные катушки превентивно заменить: где одна, там и остальные.

У меня мотор и на вроде бы живых родных катушках при резвом ускорении слегка потряхивало, с заменой комплектом это ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Repet сказал:

Ожидаемо, думаю, что основная проблема решится. Но желательно бы и остальные катушки превентивно заменить: где одна, там и остальные.

У меня мотор и на вроде бы живых родных катушках при резвом ускорении слегка потряхивало, с заменой комплектом это ушло.

Ну да, там другого выбора нет, так как испытывать судьбу что-то не особо хотелось. Поэтому, наверное, закажем че порекомендовали ребята. Непонятно только что подразумевает производитель под словом "Усиленные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Maxim сказал:

Как красные у вага)

Так и эти красные жеж! Ты вроде сам с красными ездил)

Во-первых - это красиво )))) (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, оказались так себе, изолятор остался в колодце когда доставал катухи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maxim сказал:

Да, оказались так себе, изолятор остался в колодце когда доставал катухи)))

Укатал мотор вусмерть, а теперь все виноваты )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Repet сказал:

Так и эти красные жеж! Ты вроде сам с красными ездил)

Во-первых - это красиво )))) (с)

В смысле KPACUBO? Там же декоративной накладкой все закрыто.
Или типа на сервисе мастера такие открыли и конкретно выпали от красоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MasterPlayer сказал:

В смысле KPACUBO? Там же декоративной накладкой все закрыто.
Или типа на сервисе мастера такие открыли и конкретно выпали от красоты?

Ахах)) "Во-первых - это красиво" - фраза из известного анекдота про член на лбу))) Шутка.

Хотя, смотрятся они на блоке эротично.

А декоративную накладку часто снимают, особенно на машинах с доработками - никакого функционала она не несет за исключением ухудшения охлаждения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После недельного простоя автомобиля наконец то появилась возможность завершить начатое.

Нашёл рядом с местом дислокации автомобиля сервис, обратился туда, попросил за сегодня выкроить время и помочь с машиной.

В итоге, приняли. (ехать сто метров надо было)

Машина за неделю вся инеем покрылась. Что было ещё...

Запустил двигатель, прогрел. Начал трогаться, и тут понял что мощность двигателя не вывозит небольшую горку.

На панели загорелась помимо всего прочего AFL, и Service. Кое как доехал, загнали в бокс, машину отогрели.
Поменяли свечи, катушку. Завели двигатель. Работает устойчиво, не троит. Чек с панели приборов не пропал.

Выкатил машину с бокса.

В итоге - пробег не показывается, спидометр не работает, АФЛ индикатор горит, руль тяжелый, разгоняется неохотно, но едет ровно. Индикаторы замены масла показывают неверное значение, ручной режим переключения скоростей не работает.
Сканером показывает что нет связи с блоком управления двигателем.

Снял клемму, подождал пять минут.

Сел, завел. Проблема устранилась.

Таким образом, одна катушка понесла за собой много других проблем. Недельное отсутствие вождения и замена свечей вызвали отвыкание от вождения, я что-то походу забыл когда автомобиль резко стартовал и все в таком духе.

Свечи все угашенные были, как выяснилось.

Тема закрыта

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MasterPlayer сказал:

Сканером показывает что нет связи с блоком управления двигателем.

на блоке разъем сняли поставили? возможно он отошел от удара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.