Последствия наезда на кочку. Множественные ошибки при чтении сканером


MasterPlayer

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, MasterPlayer сказал:

Чек с панели приборов не пропал.

Чек сразу пропадает если сбросить ошибку принудительно (сканером или как было сделано отключением аккумулятора.

Сам он пропадет после нескольких циклов работы мотора, когда электроника перепроверит все.

12.11.2023 в 14:02, MasterPlayer сказал:

Трубка принудительной вентиляции картера - её разорвало

В субботу тихонько загорелся чек, безо всяких других последствий (ни ошибок ни изменений работы мотора).

Снял клемму, чек погас, но через несколько часов вернулся снова.

Заехал на диагностику: ошибка p1101 - по воздуху.

Причиной скорее всего было то, что одна из трубок, вставленная на замену порвавшейся на шланге системы вентиляции картера, разболталась и пропускала воздух.

Поставили хомуты, скинули ошибку, дальше она не появлялась.

Заодно в воскресенье помыл дроссельную заслонку, теперь точно спокоен.

Вот, кстати, как у меня переделаны трубки:

 

IMG_4487.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Maxim сказал:

на блоке разъем сняли поставили? возможно он отошел от удара...

Да не, походу просто понесло катушку, за ней двигатель, а за ним всё остальное. После замены катушки клемму сбросил - проблема устранилась.

Просто, прикинь, показания приборов либо отсутствовали (спидометр, расход, пробег) либо показывали неверные значения (ресурс масла). И сканером это всё вот виделось как отсутствие связи с блоком управления. Как оно там у них по электронной части всё вяжется между собой - неизвестно, но я не ожидал таких кульбитов от автомобиля. При вождении в таком состоянии разгон она берет неохотно, руль тяжелый.

Сброс клеммы решил проблему. все вот эти вот функции типа трекшн контрола, стабилитраков и прочие - вырубаются, если с двигателем что-то не так. В телеграмме вон машины в инее постили - вот я примерно в таком же состоянии свою забирал, только на ней уже ниче не работало, и разгоняться вообще не хотела. Подьем, едва ощутимый - при старте для неё был уже проблемой.

Короче хитрые американцы всё усложнили. Оно, может, и к лучшему, но подобных фокусов не ожидал. Чеки и прочие неполадки пропали, спидометр есть, пробег вернулся, ресурс масла корректный

 

3 часа назад, Repet сказал:

Чек сразу пропадает если сбросить ошибку принудительно (сканером или как было сделано отключением аккумулятора.

Сам он пропадет после нескольких циклов работы мотора, когда электроника перепроверит все.

В субботу тихонько загорелся чек, безо всяких других последствий (ни ошибок ни изменений работы мотора).

Снял клемму, чек погас, но через несколько часов вернулся снова.

Заехал на диагностику: ошибка p1101 - по воздуху.

Причиной скорее всего было то, что одна из трубок, вставленная на замену порвавшейся на шланге системы вентиляции картера, разболталась и пропускала воздух.

Поставили хомуты, скинули ошибку, дальше она не появлялась.

Заодно в воскресенье помыл дроссельную заслонку, теперь точно спокоен.

Вот, кстати, как у меня переделаны трубки:

 

IMG_4487.JPG

Ты без декора гоняешь?

Разницы со своей не вижу, единственное что - вот эта вот трубка резиновая что у меня авшла из строя - отличается от твоей - она не так выгнута между второй и третьей катушкой. Плюс да, у тебя конкретно походу шланг, а у меня пластик перемотанный изолентой(пока едет эта запчасть).

Ну да, короче походу кастомная

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MasterPlayer сказал:

Разницы со своей не вижу, единственное что - вот эта вот трубка резиновая что у меня авшла из строя - отличается от твоей - она не так выгнута между второй и третьей катушкой. Плюс да, у тебя конкретно походу шланг, а у меня пластик перемотанный

Это я к тому просто, что деталь не много смысла заказывать, там всё тот же пластик ломучий будет, проще заменить на подходящие шланги.

2 часа назад, MasterPlayer сказал:

Ты без декора гоняешь?

Снимал крышку, когда с ошибкой разбирался в субботу. На зиму лучше с крышкой, мотор медленнее остывает)

2 часа назад, MasterPlayer сказал:

Ну да, короче походу кастомная

Скажем так, адаптированная к реалиям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.