Автосигнализация. Автозапуск. Cts 2.8 2005


Aizel

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Нужна любая помощь. У меня cts 2005. 2.8 автомат. 
стоит штатная сигнализация. Без автозапуска. Я хочу поставить сигналку с автозапуском и управление через телефон. Кто то говорит что установка возможна только через аналог(через все провода как я понял) и половина всего работать не будет. Кто то говорит что можно установить через can шину. Хочу сигналку поставить сам!Так как без сигналки,чисто за работу в моем городе просят от 20000р,что меня не особо устроило. Да и в принципе лишний опытом не будет. Так вот,прошу помощи у тех кто сталкивался и может подсказать. Возможно ли все таки подключение по can шине,что бы все функции и автозапуск работали?Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная сига подключается к бортсети автомобиля тремя проводами:

+

-

CAN-L

Все остальное зависит от того, насколько грамотно производитель сиги отснифферил кан-шину именно на вашем модельном году.

Читайте руководства установщиков и ищите точное техническое описание к выбранной сижке. Там будет указано, может ли она заводить мотор. Ну и что ещё она может конкретно на вашей модели и на конкретно вашем модельном году

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zverradze сказал:

Сига подключается к бортсети автомобиля тремя проводами:

+

-

CAN-L

Все остальное зависит от того, насколько грамотно производитель сиги отснифферил кан-шину именно на вашем модельном году.

Читайте руководства установщиков и ищите точное техническое описание к выбранной сижке. Там будет указано, может ли она заводить мотор. Ну и что ещё она может конкретно на вашей модели и на конкретно вашем модельном году

Рассматриваю zont Ztc-300. Но не могу понять,как можно узнать подойдет она к машине или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для CTS 2005 кан модуль сигнализации должен уметь в протокол SAE J1850 VPW "Class 2 Serial Data". Из известных мне решений https://fortin.ca/en/vehicles/cadillac/cts/2005-standard-key/ - но цена и доступность в РФ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lev сказал:

Для CTS 2005 кан модуль сигнализации должен уметь в протокол SAE J1850 VPW "Class 2 Serial Data". Из известных мне решений https://fortin.ca/en/vehicles/cadillac/cts/2005-standard-key/ - но цена и доступность в РФ.....

EVO-ONE-LTE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно этот вариант я думал себе ставить но нашел другие места куда потратить эту сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,цена бред просто.Полчается что любую другую сигналку тупо не поставит?Мне по сути она нужна только для автозапуска,Вообще есть какие то варианты сделать автозапуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Lev сказал:

Для CTS 2005 кан модуль сигнализации должен уметь в протокол SAE J1850 VPW "Class 2 Serial Data". Из известных мне решений https://fortin.ca/en/vehicles/cadillac/cts/2005-standard-key/ - но цена и доступность в РФ.....

У меня обычный фортин EVO ALL лежит с 2013 года, но из-за пропущенного срока активации он в 2018 году превратился в тыкву -)

Там по сериал намбер изделия льется конфиг под конкретную машину с сайта, а я первичной заливки так и не сделал.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zverradze сказал:

У меня обычный фортин лежит с 2013 года, но из-за пропущенного срока активации он в 2018 году превратился в тыкву -)

Там по сериал намбер изделия льется конфиг под конкретную машину с сайта.

Ужости... И что, поддержка никак не хочет помогать ? Или хочет денег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Aizel сказал:

Рассматриваю zont Ztc-300. Но не могу понять,как можно узнать подойдет она к машине или нет?

Смотрите простые версии СтарЛайн, Пандора, Призрак.

Остальное баловство.

45 минут назад, Lev сказал:

Ужости... И что, поддержка никак не хочет помогать ? Или хочет денег ?

Ну, писать/звонить в Канаду и требовать обслужить клиента из подсанкционной страны такое себе -)

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Aizel сказал:

Рассматриваю zont Ztc-300. Но не могу понять,как можно узнать подойдет она к машине или нет?

а вы вообще читали техдоку на нее?

Там заявлена поддержка только узкоглазых машин

https://support.microline.ru/index.php/Инструкция_по_установке_ZONT_ZTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zverradze сказал:

а вы вообще читали техдоку на нее?

Там заявлена поддержка только узкоглазых машин

https://support.microline.ru/index.php/Инструкция_по_установке_ZONT_ZTC

Да читал. Но не понял если честно)Спасибо за инфу в любом случае. Нашел еще не дорогую сигналку Cher khan t1 m2. Вот думаю ее может поставить?Кто то имел с ними дело?

4 минуты назад, zverradze сказал:

а вы вообще читали техдоку на нее?

Там заявлена поддержка только узкоглазых машин

https://support.microline.ru/index.php/Инструкция_по_установке_ZONT_ZTC

Мне по сути сама сигналка то и не нужна. Нужен только автозапуск. Желательно бюджетный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aizel сказал:

Да читал. Но не понял если честно)

С такими знаниями я бы вам сначала порекомендовал потренироваться на кошечках, как шутили в советской комедии про Операцию Ы  -)

 

Гляжу сайт СтарЛайна, там прямая поддержка CAN тоже не заявлена.    https://can.starline.ru/0/6/6618

Вывод: реализовать автозапуск вы сможете только внедрением обходчика иммобилайзера, по другому никак

Именно поэтому вам и называют ценник "от 20тр", потому что простым скручиванием трёх проводков тут не обойтись.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zverradze сказал:

С такими знаниями я бы вам сначала порекомендовал потренироваться на кошечках, как шутили в советской комедии про Операцию Ы  -)

 

Гляжу сайт СтарЛайна, там прямая поддержка CAN тоже не заявлена.    https://can.starline.ru/0/6/6618

Вывод: реализовать автозапуск вы сможете только внедрением обходчика иммобилайзера, по другому никак

Именно поэтому вам и называют ценник "от 20тр", потому что простым скручиванием трёх проводков тут не обойтись.

Дело в том что я могу даже оставлять ключ в машине. Это не так страшно. По сути если в машине будет ключ в зажигании,то я так понимаю обходчик и не нужен. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aizel сказал:

 если в машине будет ключ в зажигании,то я так понимаю обходчик и не нужен. Верно?

А в машине есть штатный автозапуск? Я просто с первым поколением ситиэс делов не имел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zverradze сказал:

А в машине есть штатный автозапуск? Я просто с первым поколением ситиэс делов не имел

К сожалению нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а иммобилайзер в комплектации машины есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zverradze сказал:

а иммобилайзер в комплектации машины есть?

Да. Вообще очень странно что на такой машине нет запуска. По сути есть все,кроме запуска,но может это еще не открыли как то. Знаю что некоторые люди на других авто,как то открывают скрытые функции типо автозапуска и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня простой СтарЛайн и запасной брелок где то с чипом в машине спрятан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Николаевич сказал:

У меня простой СтарЛайн и запасной брелок где то с чипом в машине спрятан.

У вас скорее всего на cts 2 поколения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Aizel сказал:

У вас скорее всего на cts 2 поколения

Да , но это значения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Николаевич сказал:

Да , но это значения не имеет

Мне почему то говорят наоборот те кто ставит сигналку. Странно. Разве у них даже схемы такие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Aizel сказал:

Разве у них даже схемы такие же?

Я бы на вашем месте объехал всех электриков в Томске, и кто бы предложил нормальную цену , на том бы и остановился.

И не надо заморачиваться с подбором сигналки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.