Проблемы с адаптацией датчиков давления шин


Рекомендованные сообщения

Вот и я решил разобраться со своими колесами, изначально все были привязаны и показывали данные, но в каком то непонятном порядке.. приехало устройство OEC-T5 EL-50448, поставил новую батарейку, решил привести все в порядок. Первые три колеса привязались (машина радостно бибикнула), но на четвером колесе (левое заднее) возникла проблема.. нивкакую не хочет прописываться. Пробовал раз 10 бегать вокруг. Пробовал привязывать сразу четвертое колесо (вместо первого - 0 реакции), другие колеса в качестве первого привязываются. Пробовал привязать с помощью накачки шин до 2.7 атмосферы, спускал до 2х - тоже никакой реакции.  

На видео такой же прибор, но индикатор по другому отображает, у меня равные, быстрые, постоянные вспышки. 

Подскажите, может быть я что то забыл или не учел?

 

На данный момент есть пара мыслей.

1. Села батарейка в датчике.

2. Датчик другой системы, которую не понимает эта китайская приблуда. 

3. Датчик в колесе приклеен другой стороной (внутрь диска, а не наружу).

Изменено пользователем DonBellozi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попинай колесо, датчик может заснул, он же не все время работает) мне такой метод много раз помогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было не в бабине, китайская приблуда похоже косячит, сосед принес свой EL-50448, визуально аналогичный, но имеются различия в корпусе и полиграфии, и он успешно все датчики подвязал, навсякий случай отпинал колеса перед подключением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в батарейке, вернее в двух.

У тебя в датчике батарея устала и крона в приборчики устала. А у соседа похоже крона свежее и бодрее

Это же тупой модулятор сигнала с усилителем мощности, мощность передатчика линейно зависит от приложенного напряжения питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была мысль, но у меня свежие батарейки, у приятеля посаженная. его прибор все подключил, потом я своим еще раз прошел, та же хрень. его прибор сел, пришлось вставлять мои батарейки и проходить его прибором с моей батарейкой - все привязалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, DonBellozi сказал:

Дело было не в бабине, китайская приблуда похоже косячит, сосед принес свой EL-50448, визуально аналогичный, но имеются различия в корпусе и полиграфии, и он успешно все датчики подвязал, навсякий случай отпинал колеса перед подключением. 

Аналогично, у меня Китайский прибор один датчик не вяжет (батарейки свежие), а прибор в Lucky вяжет все норм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем все закончилось хорошо... Мне выдали работающий экземпляр, все успешно привязывается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.