Адаптация системы помощи при перестроении и глюк датчика температуры за бортом.


Рекомендованные сообщения

Друзья, добрый день!
После снятия установки заднего бампера по всей видимости слетела адаптация датчика слепых зон. При запуске появляется предупреждающая надпись: "система помощи при перестроении временно недоступна". Можно ли как то самому адаптировать датчик или нужно ехать к бывшему ОД?
И второй косяк, вроде бы не связанный с первым, но возникший одновременно: на мониторе температура забортного воздуха всегда 23 или 25 градусов, хотя за бортом до 38 доходит. Сканер ELM с датчика температуры забортного воздуха показывает правильные +36С. Ошибки по датчику нет. Ошибка тоже появилась после того как отдавал машину для  ремонта заднего бампера. Передний, где по идее датчик стоит, не трогали. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  С датчиком слепых зон не подскажу. А вот датчик температуры с недавних пор стал сильно тормозить. Выезжаю из гаража на дисплее +17С. И езжу с этими данными пол дня, хотя за бортом +22 и только потом, не знаю в какой момент, начинает показывать правильную температуру, но уже реальную +26С. Раньше выехал из гаража и пока его закрываешь температура уже адаптировалась. Ничего с передним бампером не делал. Думаю может грязь какая залепила? А где он конкретно находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maki сказал:

Добрый день!  С датчиком слепых зон не подскажу. А вот датчик температуры с недавних пор стал сильно тормозить. Выезжаю из гаража на дисплее +17С. И езжу с этими данными пол дня, хотя за бортом +22 и только потом, не знаю в какой момент, начинает показывать правильную температуру, но уже реальную +26С. Раньше выехал из гаража и пока его закрываешь температура уже адаптировалась. Ничего с передним бампером не делал. Думаю может грязь какая залепила? А где он конкретно находится?

Это у дорестайла. 
У меня, кстати, к вечеру заработал термометр. Показал реальные +40 за бортом. Но что то очень уж долго соображал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, agricaev сказал:

по всей видимости слетела адаптация датчика слепых зон

Может быть просто плохо подключили блоки или проводка повредилась. Там если одно что-то не работает, вся система отключается по идее. При заводке загораются лампочки индикации слепых зон в зеркалах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Repet сказал:

Может быть просто плохо подключили блоки или проводка повредилась. Там если одно что-то не работает, вся система отключается по идее. При заводке загораются лампочки индикации слепых зон в зеркалах?

нет. не загораются. Появляется табличка 20240613_141724756_iOS.thumb.jpg.4c904a4a48d1bc9a27619af1295604ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2024 в 21:49, Maxim сказал:

Возможно нужно обучение таких вещей проводить

Так я об этом и спросил в самом начале.... Не хочется приехать к ОД, отдать 5000 за диагностику и услышать что нужно датчик менять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, agricaev сказал:

Так я об этом и спросил в самом начале.... Не хочется приехать к ОД, отдать 5000 за диагностику и услышать что нужно датчик менять.

 

 

Зачем ОД есть куча нормальных сервисов @madcat_customs @GM Premium

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Maxim сказал:

Зачем ОД есть куча нормальных сервисов @madcat_customs @GM Premium

Я в Самаре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2024 в 15:20, agricaev сказал:

нет. не загораются. Появляется табличка 20240613_141724756_iOS.thumb.jpg.4c904a4a48d1bc9a27619af1295604ae.jpg

Температура не глючит(наверное), табличка выскакивает регулярно, но и исчезает быстро. бывает от погоды в основном в плохую погоду и было дело в  насекомых тьма тьмущая. но все равно быстро проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, agricaev сказал:

Я в Самаре....

Поищи сервисы по GM, с родным сканером, такое считать стоит 1000руб максимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maxim сказал:

Поищи сервисы по GM, с родным сканером, такое считать стоит 1000руб максимум)

Бывшие оффициалы. Поеду, куда деваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, agricaev сказал:

Бывшие оффициалы. Поеду, куда деваться....

мои в Челябье отказали, сослались на то что нет доступа к базам. ЛЕНЬ и ГОЛОВОТЯПСТВО

а чувак в гараже провел диагностику только не за 1000 как в Москве, а за 2500 -регионы одним словом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vitall M сказал:

мои в Челябье отказали, сослались на то что нет доступа к базам. ЛЕНЬ и ГОЛОВОТЯПСТВО

а чувак в гараже провел диагностику только не за 1000 как в Москве, а за 2500 -регионы одним словом

 

Я в Самаре и не знаю никого кроме оффициалов.... И была ведь мысль, предупредить мастера, что нельзя отстегивать датчик от разъема. Торопился, забыл.

 

 

 

Изменено пользователем agricaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.