DUST

Cadillac CTS III Дуста. Чары Гиперстена

Recommended Posts

13 минут назад, Archy сказал:

Добро пожаловать в стан третьих ситиков! Нас мало, но мы в тельняшках!

Это точно! Маловато нас...

Это и хорошо и плохо. Сегодня искал в интернете ковёр резиновый в багажник. Нету... Только для Вторых. Их много. ☺️

6 minutes ago, DUST said:

Это точно! Маловато нас...

Это и хорошо и плохо. Сегодня искал в интернете ковёр резиновый в багажник. Нету... Только для Вторых. Их много. ☺️

Я заказывал с ебея оригинальные полиуретановые, хотя видел что китайцы делают разные всякие понтовые, но не стал рисковать, мало ли под размер не подойдет.

GM 23169726 Cargo Mat - Premium All-Weather 14-18 CADILLAC CTS SEDAN ($85.00) — в багажник.

GM Floor Mats - Premium All-Weather 22860182 14-18 CTS FRONT AND REAR. ($95.00) — в салон, перед и зад.

Тех лотов уже на ебее нет, но по названиям/номерам можно найти. Доставка еще стоила прилично, т.к. они тяжелые. Но вообще, если тебе на югах жить, то наверно такие и не нужны

4 минуты назад, Archy сказал:

Я заказывал с ебея оригинальные полиуретановые, хотя видел что китайцы делают разные всякие понтовые, но не стал рисковать, мало ли под размер не подойдет.

GM 23169726 Cargo Mat - Premium All-Weather 14-18 CADILLAC CTS SEDAN ($85.00) — в багажник.

GM Floor Mats - Premium All-Weather 22860182 14-18 CTS FRONT AND REAR. ($95.00) — в салон, перед и зад.

Тех лотов уже на ебее нет, но по названиям/номерам можно найти. Доставка еще стоила прилично, т.к. они тяжелые. Но вообще, если тебе на югах жить, то наверно такие и не нужны

Не, в салон у меня есть - и резиновые и штатные велюровые (всё отдали при продаже машины), я в багажник искал недорогой, резиновый. Такой как у меня в СТS II лежал. Вообще за каие-то копейки брал...

8 minutes ago, DUST said:

Не, в салон у меня есть - и резиновые и штатные велюровые (всё отдали при продаже машины), я в багажник искал недорогой, резиновый. Такой как у меня в СТS II лежал. Вообще за каие-то копейки брал...

Да, в багажник нужен, я уже и омывайку проливал и грязью засыпал, резина всё терпит.

Не могу ручаться, что это он, но по номеру и описанию совпадает: https://avto.pro/part-23169726-GM-85/#2081756436;53170;208;23169726;0000;w0ad0f8278c104934aac294a0872a8c69&timestamp=1552159750421

28 минут назад, Archy сказал:

Да, в багажник нужен, я уже и омывайку проливал и грязью засыпал, резина всё терпит.

Не могу ручаться, что это он, но по номеру и описанию совпадает: https://avto.pro/part-23169726-GM-85/#2081756436;53170;208;23169726;0000;w0ad0f8278c104934aac294a0872a8c69&timestamp=1552159750421

Спасибо! А там кто-нибудь уже что-нибудь заказывал?

Edited by DUST

19 minutes ago, DUST said:

Спасибо! А там кто-нибудь уже что-нибудь заказывал?

Я нет, загуглил по номеру, думаю по тому же номеру можно поискать в более привычных сайтах типа экзиста

2 минуты назад, Archy сказал:

Я нет, загуглил по номеру, думаю по тому же номеру можно поискать в более привычных сайтах типа экзиста

Понял! Спасибо!

Попробую, кстати... ;)

• Дорога Москва - Северодвинск

После покупки машины мы с супругой (которая узнав, что недалеко от Фаворит Моторс есть её любимая IKEA, тут же отправилась со мной и пока я занимался машиной проводила время в Химках) выдвинулись в обратный путь. В тот день погода была отличная, солнце, небольшой морозец и до Вельска (где остонавливались на ночлег) мы ехали по сухому асфальту. Далее северные пейзажи Архангельской области встретили нас падающим снежком и грязево-снежной кашицей на дороге.
Вообщем мы проехали ~1280 км и конечно же у меня появились первые впечатления о машине. Пока я поделюсь сугубо ездовыми качествами, скажем так…
Он едет! :2998: У меня спокойный, даже старческий стиль езды, но иногда я нажимаю педаль газа  и вот несколько ускорений (и с места и в движении) сразу дали мне понять, что автомобиль очень динамичный! Под грозный рык мотора происходит стремительное ускорение, причём чувствуется запас мощности и какая-то лёгкость. Да, мой Крокодил тоже ехал, но сравнение CTS II и CTS III будет позже, отдельной записью в БЖ.
Тормоза — резкие, уверенные, дающие ощущение спокойствия за рулём.
Что меня напрягло. Колейность. Машина чувствует её очень остро! На некачественной дороге приходится сжимать руль и постоянно быть готовым подруливать. Не знаю, что этому причина — такие настройки пресловутой Magnetic Ride Control, зимняя резина RunFlat или и то и другое вместе взятые…
В дороге случилась маленькая неприятность, ну куда ж без этого, камень или какая-то железка попали в датчик парктроника, причём так сильно и снайперски, что датчик провалился внутрь бампера и при остановке машина пищала и вибрировала мне под пятую точку, а я не мог понять, что ж случилось-то, что она там видит? Вышел, вставил датчик обратно, но заметил, что не хватает силиконовой резинки, которая должна быть вокруг датчика. Где её взять, достать, купить, кто-нибудь может подсказать? 
Вот как-то так.
Продолжение следует… :416541349:

1D570A24-BC1B-4E71-87CA-E9E60B64DFBF.jpeg

66DC51D2-C62B-497A-BD19-E4D57C90BE63.jpeg

DA93FB34-EB07-4B91-8560-2824073C4267.jpeg

Edited by DUST

50 minutes ago, DUST said:

Что меня напрягло. Колейность. Машина чувствует её очень остро! На некачественной дороге приходится сжимать руль и постоянно быть готовым подруливать. Не знаю, что этому причина — такие настройки пресловутой Magnetic Ride Control, зимняя резина RunFlat или и то и другое вместе взятые…

Это ранфлет, да. У меня зимняя резина без него — колея вообще не чувствуется, а на лете да, нужно крепко держать баранку, а при перестроениях народ в салоне шугается от резкости. Есть вариант отказа от ранфлета в пользу ContiSeal, но это только континенталь, что мягко скажем сужает выбор. Ну или как я с зимой поступил — отказаться от ранфлета и кататься на свой страх и риск без него в принципе.

57 minutes ago, DUST said:

Вышел, вставил датчик обратно, но заметил, что не хватает силиконовой резинки, которая должна быть вокруг датчика. Где её взять, достать, купить, кто-нибудь может подсказать?

Сочувствую, хорошо что сам датчик жив остался. Резинка идет похоже в сборе с датчиком, т.е. отдельно разве что с разборок можно взять

26 минут назад, Archy сказал:

Это ранфлет, да. У меня зимняя резина без него — колея вообще не чувствуется, а на лете да, нужно крепко держать баранку, а при перестроениях народ в салоне шугается от резкости. Есть вариант отказа от ранфлета в пользу ContiSeal, но это только континенталь, что мягко скажем сужает выбор. Ну или как я с зимой поступил — отказаться от ранфлета и кататься на свой страх и риск без него в принципе.

Я понял... Буду думать. В принципе в Краснодарском крае дороги очень хорошие. Поеду туда летом и видимо на Ранфлете этом, летнем, который мне должны из Фаворит прислать... Артур, а у тебя два комплекта дисков? Я тут поискал на Авито, так там вообще одно предложение. Из штатных, я имею ввиду. За 69 тыщь. Как-то дороговато.  

Сочувствую, хорошо что сам датчик жив остался. Резинка идет похоже в сборе с датчиком, т.е. отдельно разве что с разборок можно взять

Не! Вот уже дали номер 15161630 - 97 рублей стОит...

:)

И опелевское колечко подходит 1239622, но оно подороже - 230₽.

Edited by DUST

1 hour ago, DUST said:

Я понял... Буду думать. В принципе в Краснодарском крае дороги очень хорошие. Поеду туда летом и видимо на Ранфлете этом, летнем, который мне должны из Фаворит прислать... Артур, а у тебя два комплекта дисков? Я тут поискал на Авито, так там вообще одно предложение. Из штатных, я имею ввиду. За 69 тыщь. Как-то дороговато.

Когда дороги хорошие, то проблем нет, видимо поэтому ранфлет и отвоевывает рынок помаленьку.

У меня два комплекта дисков, летние borbet blx на те же 18", прошлый сезон на них нормально откатался. Штатные дорого конечно, особенно если новые смотреть, а насчет б/у у меня большое предубеждение, т.к. диски это безопасность, а кто там до меня что с ними мог делать — одному богу известно, на это полагаться не хочу :) 

1 hour ago, DUST said:

Не! Вот уже дали номер 15161630 - 97 рублей стОит...

:)

И опелевское колечко подходит 1239622, но оно подороже - 230₽.

О как, буду знать, спасибо! Вообще смущает, что силикон там серый, почему не крашен в цвет кузова — непонятно.

Когда дороги хорошие, то проблем нет, видимо поэтому ранфлет и отвоевывает рынок помаленьку.

У меня два комплекта дисков, летние borbet blx на те же 18", прошлый сезон на них нормально откатался. Штатные дорого конечно, особенно если новые смотреть, а насчет б/у у меня большое предубеждение, т.к. диски это безопасность, а кто там до меня что с ними мог делать — одному богу известно, на это полагаться не хочу :) 

Так те, за 69 на Авито тоже б/у. По поводу безопасности спору нет, но я вот на прошлый Ситик взял диски у Макса, отъездил без проблем 6 лет и новому владельцу вручил! 

О как, буду знать, спасибо! Вообще смущает, что силикон там серый, почему не крашен в цвет кузова — непонятно.

Так он и штатный - серый! 

BE24936D-9530-473E-91B6-809EC99F047B.jpeg

3 minutes ago, DUST said:

Так те, за 69 на Авито тоже б/у. По поводу безопасности спору нет, но я вот на прошлый Ситик взял диски у Макса, отъездил без проблем 6 лет и новому владельцу вручил! 

Да я по цене это понял, новые-то штатные емнип около 60 за штуку, а борбеты мне весь комплект так обошлись :)

4 minutes ago, DUST said:

Так он и штатный - серый! 

О том и речь, я когда первый раз на это обратил внимание, вообще подумал, что облезло что-то или вылезло. Короче косяк. Потом посмотрел, у всех так, удивился. Насколько было бы красивее, если бы они в цвет были!

Да я по цене это понял, новые-то штатные емнип около 60 за штуку, а борбеты мне весь комплект так обошлись :)

А что за борбеты? 

О том и речь, я когда первый раз на это обратил внимание, вообще подумал, что облезло что-то или вылезло. Короче косяк. Потом посмотрел, у всех так, удивился. Насколько было бы красивее, если бы они в цвет были!

Да там слишком мелко и часто слишком грязно, чтоб цвет этого селиконового колечка рассмотреть! :)

Just now, DUST said:

А что за борбеты? 

Да диски мои, второй комплект, borbet blx, борбетами зову. Пол года их выбирал, в итоге не угадал чуток с цветом, polished metal темнее, чем хром кадика. Буду хромировать.

DSC_0392.thumb.jpg.2996925ebfbde0f535290d505345a06a.jpg

5 minutes ago, DUST said:

Да там слишком мелко и часто слишком грязно, чтоб цвет этого селиконового колечка рассмотреть! :)

Так то да, потому и сам далеко не сразу увидел :)

1 минуту назад, Archy сказал:

Да диски мои, второй комплект, borbet blx, борбетами зову. Пол года их выбирал, в итоге не угадал чуток с цветом, polished metal темнее, чем хром кадика. Буду хромировать.

DSC_0392.thumb.jpg.2996925ebfbde0f535290d505345a06a.jpg

Я понял! Спасибо. Буду ждать может появится что-нибудь в продаже.

На том же Авито, ну или кто-нибудь из кадиллаководов вдруг будет продавать...

У меня уже оба блока радаров по очереди «отклеивались» слегка вываливаясь из воздухозаборников бампера (при наличии ямы/подъемника и суперклея на раз приклеиваются обратно, а после последнего заезда Мск-СПб вообще пропал адаптивный круиз, он теперь тупо всегда в режиме «временно недоступен».

В Шеви за три тыщи рублей сказали ошибок нет, в дело они не знают и вообще в этом вопросе некомпетентны. Так что предстоит поездка к диле в Авилон, когда только не знаю, но думаю там разберутся.

40 минут назад, Boxer сказал:

У меня уже оба блока радаров по очереди «отклеивались» слегка вываливаясь из воздухозаборников бампера (при наличии ямы/подъемника и суперклея на раз приклеиваются обратно, а после последнего заезда Мск-СПб вообще пропал адаптивный круиз, он теперь тупо всегда в режиме «временно недоступен».

Не очень понял, что отклеивалось? Парктроники?

А по поводу адаптивного круиза, На сколько я знаю, у Эскалэйдов такая беда часто имеет место быть.

Вроде бы дилеры устраняют, с разной степенью успешности...

Edited by DUST

41 минуту назад, Boxer сказал:

В Шеви за три тыщи рублей сказали ошибок нет, в дело они не знают и вообще в этом вопросе некомпетентны. Так что предстоит поездка к диле в Авилон, когда только не знаю, но думаю там разберутся

ну пока мы не починим все клубом, никто не врубится :5: с адаптивным круизом гемор оооочень давний на кадиллах, дилеры боюсь решают чисто перекидыванием блоково с донора, перешивом итд, никто не лезет глубже...

Не очень понял, что отклеивалось? Парктроники?
А по поводу адаптивного круиза, На сколько я знаю, у Эскалэйдов такая беда часто имеет место быть.
Вроде бы дилеры устраняют, с разной степенью успешности...

e7f7663b12490346f154594b8949da4e.jpg

Блоки (радары/парктроники) в этих местах приклеены производителем к бамперу!!!
Так вот они имеют свойство отваливаться стрелками я показал куда.
При первой же проблеме с адаптивным засовываешь руку и если он болтается то вот она причина.

Правда в этот раз приклеили и не помогло. То, что могло помочь сделал я сам по совету мастера в гараже после вопроса «какого вы вообще тогда денег взяли если ничего не сделали»

Вообще прежде чем ехать в Авилон дождусь первых тёплых дней да сам залезу туда все посмотрю да проверю, может и не делали ничего.
Если окажется что все визуально все в норме буду перепрошивать.
Ошибок по блокам нет.