Recommended Posts

• Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не в чем, дешевле у Володи и как человек он фору даст всем "гуру-гениям" настройщикам по адекватности отношения к клиенту, пунктуальности и скромности в хорошем смысле, очень быстро работает и четко у

Прошу прощение за копипаст, но по другому лень)) В общем это можно назвать небольшим итогом и большим восклицательным работ по всей технической части. Машина облегчилась от старых забитых катов,

так едет спорт режим, никаких тапок в пол итд не были ниразу, полпедали чуть дальше может не более  

Затупы бывают когда ты еле еле педаль трогаешь, и набираешь полчаса с 40 до 80, как старый толстый американец засыпая на хайвей, она и пинается, типа вот зе фак мужик, нафига ты меня шил тогда...

1 час назад, basilevs сказал:

Затупы бывают когда ты еле еле педаль трогаешь, и набираешь полчаса с 40 до 80, как старый толстый американец засыпая на хайвей, она и пинается, типа вот зе фак мужик, нафига ты меня шил тогда...

Это свечки или катушки обычно, у меня с заменой катух все прошло с 40 до 80 разгоняюсь очень хорошо)

Это свечки или катушки обычно, у меня с заменой катух все прошло с 40 до 80 разгоняюсь очень хорошо)

Не, это все новое у меня. Именно коробка плохое переключение делает, жесткое. А при нормальной и активной езде, быстро и незаметно))

8 минут назад, basilevs сказал:

Не, это все новое у меня. Именно коробка плохое переключение делает, жесткое. А при нормальной и активной езде, быстро и незаметно))

Так после отжига она еще уменьшает время переключения, автоматом, так в мозг заложено, вот и пинается после, стоит потошнить чутка и уже даже на малом газу переключает плавно

Так же стоит сказать, что в меру рывки даже продляют жизнь фрикционов, без ударов, более быстрое схватывание фрикционной пары проходит с меньшим износом (тот ежик на магните коробки) а плавные включения жопе конечно приятны, но требуют от фрикционов более долго проскальзывания...

Все меряют живучесть коробки как раз плавностью переключения, но это просто говорит о том что они не стерлись совсем, когда износ критический, коробка видит проскальзывания и повышает давление, отсюда рывки на уставших коробках. По хорошему дергать должно с новья, дольше жить будет, но такое не продать, да и нафик коробка что переживет саму машину)))

Я пока еще привыкаю к коробке после прошивки)
Не привычно на 30-40 км, подтупливает и такое ощущение, когда убираешь газ, как-будто движком тормозит))

8 минут назад, Kamasutrik сказал:

Я пока еще привыкаю к коробке после прошивки)
Не привычно на 30-40 км, подтупливает и такое ощущение, когда убираешь газ, как-будто движком тормозит))

Конечно потому что ты едешь не на 5 передаче как раньше, а на 3ей))) привыкай к спорткару)))

1 час назад, Maxim сказал:

Конечно потому что ты едешь не на 5 передаче как раньше, а на 3ей))) привыкай к спорткару)))

Кстати, расскажи мне про функцию - sport mode, когда ручку вправо)) Что он дает вообще и какие там настройки? Я катался на нем, но так и не понял в чем прикол.

Только что, Kamasutrik сказал:

Кстати, расскажи мне про функцию - sport mode, когда ручку вправо)) Что он дает вообще и какие там настройки? Я катался на нем, но так и не понял в чем прикол.

Пока его не трогали, там интересная логика когда наваливаешь, просто в городе работает как Д до прошивки

2 минуты назад, Maxim сказал:

Пока его не трогали, там интересная логика когда наваливаешь, просто в городе работает как Д до прошивки

Ну, когда у меня еще не было прошивки, я гонял на Д и на спорт. Д был лучше... или привычнее... на спорте я так и не понял в чем фишка ))

5 минут назад, Kamasutrik сказал:

Ну, когда у меня еще не было прошивки, я гонял на Д и на спорт. Д был лучше... или привычнее... на спорте я так и не понял в чем фишка ))

На трек заедешь поймешь) она со скрытыми возможностями, просто их активирует не тупо тапка в пол...

Кто шился, отзовитесь!) У меня как-то странно работает коробка, не пойму так теперь должно быть или надо поправить. Когда нажимаешь газ в пол, машина начинает стремительно ускоряться, все круто, все нравится, но на передаче 4 или 5 примерно, когда по идее должна передача переключиться, происходит резкий толчок и все, будто за жопу кто-то держит и пока педаль не сбросишь, дальше тачка ехать отказывается. Похоже на залипание гидроблока. У всех так? Или у меня что-то не так?

Только что, bab_dasha сказал:

Кто шился, отзовитесь!) У меня как-то странно работает коробка, не пойму так теперь должно быть или надо поправить. Когда нажимаешь газ в пол, машина начинает стремительно ускоряться, все круто, все нравится, но на передаче 4 или 5 примерно, когда по идее должна передача переключиться, происходит резкий толчок и все, будто за жопу кто-то держит и пока педаль не сбросишь, дальше тачка ехать отказывается. Похоже на залипание гидроблока. У всех так? Или у меня что-то не так?

фильтр воздушный чистый? Изза него такие симптомы, и еще из-за бензонасоса у меня так было, резкий клевок носом вперед и не едет, я те 99% даю гарантии прошивка непричем, проверить кстати легко, в спортрежиме прошивка стоковая, все переключения итд, потестируй в нем разгон, если глюк сохраняется копай в другую сторону.

29 minutes ago, bab_dasha said:

Своевременная диагностика позволяет избежать незапланированных расходов...

6 минут назад, Maxim сказал:

фильтр воздушный чистый? Изза него такие симптомы, и еще из-за бензонасоса у меня так было, резкий клевок носом вперед и не едет, я те 99% даю гарантии прошивка непричем, проверить кстати легко, в спортрежиме прошивка стоковая, все переключения итд, потестируй в нем разгон, если глюк сохраняется копай в другую сторону.

Воздушник меняла в конце декабря, поэтому не думаю, что он мог так быстро забиться) Вот бензонасос, кстати, да..учитывая, что по нему была ошибка, все в том же декабре, но после того как стерла больше не вылетала. Почекаю в спортрежиме тогда, спасибо!

Воздушник меняла в конце декабря, поэтому не думаю, что он мог так быстро забиться) Вот бензонасос, кстати, да..учитывая, что по нему была ошибка, все в том же декабре, но после того как стерла больше не вылетала. Почекаю в спортрежиме тогда, спасибо!

тогда точно насос, советую срочно звонить Максу, у него есть один ;;;)))) ибо дальше он начинает просто глохнуть и это ооочень неприятно

Только что, Maxim сказал:

тогда точно насос, советую срочно звонить Максу, у него есть один ;;;)))) ибо дальше он начинает просто глохнуть и это ооочень неприятно

Макс на черной купе? а зачем ему насос? он же менял) или лишний остался?)))

там сложные мутки были, есть новый оригинал) насос на температуру реагирует, было холодно он не грелся, щас потеплело вот и вылез, я летом дольше 5-7 минут не ехал, глох нафик, а после ночи доехал до шеви за полчаса ни единого разрыва :8:

там сложные мутки были, есть новый оригинал) насос на температуру реагирует, было холодно он не грелся, щас потеплело вот и вылез, я летом дольше 5-7 не ехал, глох нафик, а после ночи доехал до шеви за полчаса ни единого разрыва :8:

хм, ладно, учту, спасибо! В спорте только проверю, чтобы наверняка)

хм, ладно, учту, спасибо! В спорте только проверю, чтобы наверняка)

учти на холодную может не проявляться и на пустой бак щас не гоняй, а то загонешь его совсем и будешь эвакуатор вызывать... я это прошел все уже просто знаю о чем говорю : SHOUT :

учти на холодную может не проявляться и на пустой бак щас не гоняй, а то загонешь его совсем и будешь эвакуатор вызывать... я это прошел все уже просто знаю о чем говорю : SHOUT :

ну у меня это на холодную проявилось и бак был и полным и пустым) А мы же про обычный говорим бензонасос, не ТНВД, верно?

ну у меня это на холодную проявилось и бак был и полным и пустым) А мы же про обычный говорим бензонасос, не ТНВД, верно?

Да, тот что в баке, значит устал уже совсем, у меня вначале было только после доооолгой езды такие толчки/рывки/удары на высоких, потом начались уже всегда и обороты ниже, потом после гонок на пустом баке, он сдался и заглох, ожил после бака нового бензина, но через 20 минут опять умер и так каждые 5 минут, пока я его не бросил на стоянке супермаркета и поехал домой на автобусе, утром доехал без приключений уже на замену)

ржака была как я заглох около армян на крайслере, у них бензин кончился, 100 метров до заправки, у меня насос перегрелся в очередной раз, а это единственная полоса поворот налево, во народ там лютовал ахахахах

2 минуты назад, Maxim сказал:

Да, тот что в баке, значит устал уже совсем, у меня вначале было только после доооолгой езды такие толчки/рывки/удары на высоких, потом начались уже всегда и обороты ниже, потом после гонок на пустом баке, он сдался и заглох, ожил после бака нового бензина, но через 20 минут опять умер и так каждые 5 минут, пока я его не бросил на стоянке супермаркета и поехал домой на автобусе, утром доехал без приключений уже на замену)

ржака была как я заглох около армян на крайслере, у них бензин кончился, 100 метров до заправки, у меня насос перегрелся в очередной раз, а это единственная полоса поворот налево, во народ там лютовал ахахахах

Ох уж эти кадиллаки)) Ладно, буду чинить к лету))

Ох уж эти кадиллаки)) Ладно, буду чинить к лету))

да не молодец кадилла, домой меня почти довез на мертвом бензонасосе, терпит реально долго до момента полной смерти :2998:

29 минуты назад, bab_dasha сказал:

Ага, остался, просто когда менял, появился лишний, вот и лежит в загашнике ;) если что, велком.

К стати, симптомы начала смерти были очень похожи...