Установка штатных ДХО

Recommended Posts

Обратил внимание, что большинство владельцев cts ставят дхо колхозным методом, с помощью всяких блоков и прочего. 

Я как противник данного метода иду путем по заводу. Тем более у нас это реализуется легко.

Самое тяжелое, прокинуть недостающую проводку, 2 кабеля от блока предохранителей до разъема фар.  

wkAAAgHAWuA-960.thumb.jpg.0afe46d855ef0de97b0bd3bbccf6d89d.jpg

Дальше программно активировать. Я лично посылал запрос в gm на активацию, мне прислали прошивку. 

Дхо активировалось, но они работали в режиме  опции поворотов заднего прицепа. Дальше пришлось поменять опцию поворотов на дхо и все. 

Поясню. В авто по заводу на этих контактах предусмотрено 2 опции: повороты прицепа и дхо. 

KkAAAgHAWuA-960.thumb.jpg.912dbd850da023d4dd3c9cec046fc9e0.jpg

15 часов назад, Coced сказал:

Я лично посылал запрос в gm на активацию, мне прислали прошивку. 

тут поподробнее бы

15 часов назад, Coced сказал:

Дальше пришлось поменять опцию поворотов на дхо и все. 

и тут тоже, не до конца понял, что активировалось и как поменялось и что за режим такой

• Maxim changed the title to Установка штатных ДХО
  • Maxim pinned this topic
48 минут назад, Maxim сказал:

тут поподробнее бы

и тут тоже, не до конца понял, что активировалось и как поменялось и что за режим такой

В CTS на этих предохранителях заложено 2 опции.

а) повороты прицепа (в багажнике даже есть блок отвечающий за подключение прицепа)

б) дхо

По активации, самый простой и проверенный способ, ехать в сервис "к", они наверное единственные кто активирует опцию.  

Просто под ключ в том сервисе берут дорого. А если самому подключить проводку и приехать только на активацию, то ценник уже обычный. 

@Maxim
есть машина, есть активация
У меня лично это дело проделано по старинке - проводами на реле
https://www.drive2.ru/l/530192479446631106/
если бы не переделывать, то так же по заводской схеме делал бы

• 4 weeks later...
28.12.2020 в 18:19, Coced сказал:

Просто под ключ в том сервисе берут дорого. А если самому подключить проводку и приехать только на активацию, то ценник уже обычный. 

Мне зарядили 5к за активацию. И в GM ты как запрос посылал, как и где заливал прошивку, сколько денег встало? Как вел проводку? Сам или ездил к спецам? 

23.01.2021 в 23:16, Greddy сказал:

Мне зарядили 5к за активацию. И в GM ты как запрос посылал, как и где заливал прошивку, сколько денег встало? Как вел проводку? Сам или ездил к спецам? 

Вскрывал блок предохранителей, от предов по одному кабелю до фишки фары. А фары уже разбирали в lightslab и добавляли разъем h16 в штатное место с лампочкой.

5202-5201-2504-H16-9009-PS24W.thumb.jpg.c6b42ae4f7f58b299614a4479dcfe085.jpg

По активации лучше обращаться к специалистам. Одной активации не достаточно, необходимо программным путем менять опцию поворотов прицепа на дхо. 

• 1 month later...
25.01.2021 в 13:39, Coced сказал:

А сколько в итоге обошлось всё мероприятие с установкой дхо, активацией и тд  

Заинтересовал вариант программной активации штатных ДХО. Чтобы без всякий там доп.реле; по одному проводу на фару и всё  

Edited by SeaBreeze
2 часа назад, SeaBreeze сказал:

Реально не помню цен. Чисто активация около 5тыс должна быть.