Вся активность
- Сегодня
-
Maxim отреагировал на сообщение в теме:
SWAP LF4 3,6тт + 8L90 в CTS Coupe
-
SWAP LF4 3,6тт + 8L90 в CTS Coupe
Боб ответил в тему пользователя Боб в Мой Cadillac, тюнинг, доработки и крутые проекты
Ого! Опять почти год прошел с последнего поста. Хоть и не освещал, но работа над машиной не останавливалась все это время. Если вкратце, сельские ребята через пару недель работы выкатили мне почасовой ценник за свои услуги, я прикинул, что через пару месяцев по такому прайсу я им задолжаю 2 стоимости самой машины, арендовал прицеп-подкат и Франкенштейн вернулся домой в Миасс)) Вот в таком виде он вернулся Проводки, много проводков! Занятие муторное, но, как оказалось, не особо сложное. Месяц учился читать схемы, два месяца восстанавливал проводку после предыдущих горе-мастеров и потом за месяц ее пересобрал. не обошлось без эксцессов. всего лишь поленился снять клемму, перед тем как потревожить блок подушек Потолок почти не пострадал, шторки поменял, все ОК) Потом пошла работа с железом, компоновка, изготовление различных кронштейнов, шланчики патрубки прикрутил бачок и насос гура от какой-то шевроле, бачок для охлаждайки интеркулера все вошло все встало все заработало - Вчера
-
urijrazborov77 зарегистрировался на сайте
- Последняя неделя
-
Rudik21 отреагировал на сообщение в теме:
Проблема с ключами и иммобилайзером
-
Maxim отреагировал на сообщение в теме:
Проблема с ключами и иммобилайзером
-
Проблема с ключами и иммобилайзером
Maxim ответил в тему пользователя Rudik21 в Ремонтируем своими руками, ОТЧЕТЫ
6 раз дергать личинку, он переходит в режим прописывания ключа, гугли) -
Всем доброго времени суток. Машина была в режиме обучения имболайзера, но все было в порядке, пока не встала на ремонт на неделю, акум естественно был отключен. В итоге она перестала заводиться, стартер крутит, искра есть, топливо подает в общем все нормально но не заводится. Не видит ключи или забыла их. Кто сталкивался с таким и что делать ? Помогите )
-
Сергей Николаевич отреагировал на сообщение в теме:
Рейка
- Ранее
-
Анатолий Николаевич подписался на Полный привод и Рейка
-
На слово не верь, слетать дешевле чем потом поднимать трупа, из плюсов вижу только, что давление масла ок и арки не в гнилину))) остальное все довольно уставшее, но может ещё и ок
-
Андрис подписался на Муки выбора
-
Здравия желаю уважаемые Кадиллаководы. Мне как истинному Американоводу который уже прошел GM (Tahoe Trailblaizer) и CHRYSLER (Dodge JEEP) но не касался именно Cadillac интересно ваше мнение о том, стоит ли брать данный авто. https://www.avito.ru/yablonovskiy/avtomobili/cadillac_cts_2.8_at_2009_243_000_km_8029677500 Насколько я понял, это вообще специфичный автомобиль. И может кто, что про эту машинку знает. Территориально она в Краснодаре. ПО словам нынешнего хоза, он проехал на ней всего 200 км и она не доставила проблем. Но получил он ее в оплату за что-то там... Похоже перекуп. Скинул мне кучу чеков по ремонту, есть отчет по аварии с изменением геометрии задней части кузова , но товарищ уверяет что там все ОК и это страховую доили. Так же есть видео. Внешне реально все пристойно.
-
Не выключается направление потока воздуха на центральной панели
Maxim ответил в тему пользователя imfine в SRX2 - 08-14 г.в.
выглядит как будто залили их водой на мойке, это частая проблема. В Волгограде кстати буду скоро, можно прошить кабанчика! -
Если кому интересно, или кто-то из знакомых ищет - дайте знать в личку. Все расскажу, все покажу.
-
Случилось невероятное, спустя 15 лет прошивок ситика2, я лично обнаружил как на ситике2 сделать накат 🤣 что это и зачем 1. По мере износа приводов, карданов, редукторов, раздаток, появляются люфты, механы говорят заговор "совокупность люфтов и разводят руками" менять можно долго и нудно все подряд 2. Как это работает, когда мы тормозим, люфты выбираются в 1 сторону, когда разгоняемся в другую. 3. После торможения мы выбираем люфты в 1 сторону и если после нажать газ на пробежных машинах чувствуется и слышится отчетливый ТУК, ТЮК, БУХ, итд итп 4. Что делается, машина сама после отпускания педали газа выбирает этот люфт продолжая тормозить двиглом, что самое интересное и после нажатия газа, удара не происходит, заодно допом появляется шикарный накат, когда вы разогнались отпустили газ, а машина катится как будто на нейтрали! Продолжаю эксперименты на себе, но первые же настройки прямо шокировали, очень нравится, завтра зашью 3 версию и поеду покатаюсь! Уверен, что тоже самое возможно на всех от срх1 до эск3-4
-
Отчет о замене фильтра САЛОНА и ДВИГАТЕЛЯ
Maxim ответил в тему пользователя 5088043 в Ремонтируем своими руками, ОТЧЕТЫ
Нет конечно, нужно масло, а не очиститель -
Отчет о замене фильтра САЛОНА и ДВИГАТЕЛЯ
Сергей Николаевич ответил в тему пользователя 5088043 в Ремонтируем своими руками, ОТЧЕТЫ
Если пропитать новый воздушный фильтр очистителем топливной системы . Будет работать ? -
Плавающие обороты
Северянин ответил в тему пользователя alexbush в Вопросы к экспертам сообщества Cadillac
На холостых все нормально. Плавают на ходу при 1500 об. на горячую. -
Maxim отреагировал на сообщение в теме:
Профессиональный ремонт обычных и МРЦ амортизаторов - MAGNETIC RIDE CONTROL
-
Сегодня менял задние, восстановленные у Ильи на ситик 2. Сделал чуть жестче родных, держак на съездах МКАД-огонь. Я бы сказал даже лучше оригинала. Цена 10 000. Единственное пишите в max, тк в Краснодаре жесткие глушилки
-
+79994955296 Воц/ телеграмм Профессиональный ремонт магнитных амортизаторов MAGNETIC RIDE CONTROL И др. ### Ваш комфорт и безопасность на дороге — наш приоритет! Специализированный ремонт стоек : * Cadillac Escalade (4, 5 поколение) * Cadillac CTS, STS * Chevrolet Tahoe * Acura MDX-2, ZDX-1 * Range Rover Evoque * Audi TT * И многих других моделей ### Наши преимущества: Профессиональный подход. — 5 лет опыта в ремонте магнитных амортизаторов * Гарантия качества на все виды работ * Индивидуальный подход — настройка параметров под ваши потребности Хотите жесче !? - не вопрос! Мягче - запросто ! *Доступные цены — от 10 000 рублей за ремонт * Возможность работы со своими запчастями ### Специальное предложение: Обменяйте неисправные амортизаторы на восстановленные со скидкой * при условии что амортизаторы этой модели имеются в наличии. Верните своему автомобилю комфорт и устойчивость — доверьте ремонт профессионалам! +79994955296 Воц/ телеграмм
-
UnBreak отреагировал на сообщение в теме:
Чип тюнинг и прошивка Cadillac (ДВС и АКПП) CTS2-3, ATS, SRX2, Escalade 3-4, Tahoe, Hummer и Toyota, Lexus, отключение катализаторов
-
Maxim отреагировал на сообщение в теме:
Чип тюнинг и прошивка Cadillac (ДВС и АКПП) CTS2-3, ATS, SRX2, Escalade 3-4, Tahoe, Hummer и Toyota, Lexus, отключение катализаторов
-
Ну что, друзья, вот практически первым делом после второго появления кадиллака в моей жизни я поехал шить SRX в Москву. Встретились с Максом, не виделись, по факту - 11 лет))) Подключились, нашли, мягко выражаясь, следы прошлых «мастеров прошивки», у которых руки прямо-таки были ректального расположения) Если Максим захочет, добавит от себя. Но я был в шоке) Наверное, Владимир тоже) Ладно, прошились, покатались, и я поехал в Воронеж. Субъективно - я как будто якорь с машины сбросил. И коробку как будто подменили. Теперь: во-первых, теперь коробка понимает, чего я от нее хочу, а не тыкается в попытках сэкономить жалкие капли бензина в шестую передачу и потом судорожно сучит скоростями, пытаясь понять, чего же мне от нее надо) Переключения стали плавные, без дерготни и толкотни, передачи тянет дольше. На трассе при точной дозировке педалью газа она сбрасывает именно столько передач, сколько я от нее и рассчитываю. Во-вторых, расход. По сравнению с поездкой в Москву расход упал на полтора литра, по трассе показывало 12.9 с учетом стояния в пробках в районе Истры, толкотню на ЦКАДе и среднюю скорость около 140 км/ч. Катализаторы отшиты, претензий не имею. Ну и на сладкое - спорт-режим вообще поменялся, теперь этот утюг просто прыгает практически мгновенно откликаясь на педаль газа. Бонусом, перед пунктами оплаты я кидал коробку в спорт и тормозил фактически двигателем, подкатываясь к пункту за счет более активного перебора передачами вниз. В общем, по городу я поездил мало своими маршрутами, если что-то еще замечу, добавлю. Максиму и Владимиру огромная россыпь благодарности за проделанную работу, а то я уж было расстроился, что SRX настолько овощ, что едет на уровне полуторалитровой вариаторной китайской поделки по имени калОмода С5)
-
Старт/Стоп, включение отключение, методы
Олег7707 ответил в тему пользователя Justass в XT5 - 16-Н.В г.в.
В прошлом году заехал в Шеви и программно они отключили. Очень радует. Это с учётом, что с этим старт стоп отказал пару дней после покупки. Первая мысль была сразу отключить за любые деньги. XT5 2017 3,6 . Минут 30-40 с ноутбуком и всё.- 49 ответов
-
- awd
- старт-стоп
- (и ещё 2)
-
Горит правый задний стоп сигнал
Сергей Николаевич ответил в тему пользователя andysgp в Вопросы к экспертам сообщества Cadillac
Всю цепь надо проверить . от фонаря . Гдето коротыш -
Горит правый задний стоп сигнал
игорь форсаж ответил в тему пользователя andysgp в Вопросы к экспертам сообщества Cadillac
Фишки на фонаре целые. Это первое, что было проверено Фонарь меняли с другой машины - тоже самое -
Всем доброго дня. При смене аккумулятора, отвалилась мультимедиа, дилеров в регионе нет. Кто то сталкивался? Как решили? Гаечный ключ на весь экран, подпись: вернись до дилера.
-
Нормальная цена , лишь бы рабочая была . Но её лучше перебрать
-
Извини меня , но механик уверен что заменить не получится, и новые заказать тоже невозможно по скольку в каталоге они отдельно не идут , мне пришлось другую головку купить б/у 😪 30 к стоит , или меня обманули!!!?
-
Можно и заменить , а можно с другой снять. Зависит от общего состояния головки




