Масло cts2


Рекомендованные сообщения

Друзья, прошу не бить ногами за очередную тему про масло[emoji16] по крайней мере не по лицу...

Короче, мой Кадила начал подъедать масло. Литра полтора от замены до замены. Лью Motul dexos2. Знаю что его не рекомендуют, но до этого лили только его, правда Castrol.

Порекомендуйте пжл что лить!

Cts2, 3,6, awd.

Заранее спасибо!

 

Sent from my Redmi Note 3 using Cadillac Team Russia mobile app

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все всегда хвалят свое))) у кого то Канаду не жрет у кого то амер мобил, я ездил и на мотуле и щас на ликвимоли жрет +- все, вопрос как ездить, можно за 1000 поллитра сжечь а можно 50 грамм, Личный опыт :416541349: дорога Москва-Рига-Москва

Так что попробуй перейти на другой бренд или вязкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, жили не тужили называется и снова масло))))))  Каждому свою, можно ведь масло покупать и по 1,5-2тыс за литр, а можно и по 300руб. У меня изначально лился мобил1, потом была лихорадка по мотюлю, но его начал прям жрать, попробовал канаду, вроде лучше, но не кардинально, потом уже не помню может снова мотюль был, сейчас уже второй год ликвимоль с присадкой больше всего нравится. Переходить не планирую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лью обычный мобил1 5-30, покупаю в проверенном месте с доками, чтоб не нарваться на санину. Подъедает за 5к пробега совсем чуть чуть и то летит в основном во впуск. Езжу не так много на Кадди, но много моточасов. Двиг чистый, без нагара и пленок, моет нормально, я не вижу негатива от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amsoil ss 5w30, настоящее ПАО, его не жрет вообще, хоть как поливай. Мобил лил до этого брал также в проверенном месте, но его мотор активно кушал. Грамм 100 на 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, isakov_evga сказал:

Amsoil ss 5w30, настоящее ПАО, его не жрет вообще, хоть как поливай. Мобил лил до этого брал также в проверенном месте, но его мотор активно кушал. Грамм 100 на 1000.

Хммм надо тестить, спасибо :2998:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

На 2.8 пользуюсь оригинал GM 5w30. Едет норм, не колбасит, не коптит, за 10 тыс пробега доливаю где-то стакан, и то чисто для самоуспокоения.

Sent from my Lenovo A6010 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот опять стою перед выбором, до этого лил Liqui Moly 5w-30 HC, расхода масло не было вообще, зачем-то перешел на американский Mobil 5w-30, говорили что лучше очищает мотор, лил 3 раза, доливал около 500-600гр до каждого ТО, надоело проверять все время. 

Теперь думаю опять перейти на Liqui Moly но только на ПАО, вот думаю какой лить 

http://liquimoly.ru/item/9077.html

или

http://liquimoly.ru/item/1923.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто, что знает про ниже указанное масло, отпишитесь пожалуйста.
92747c2d79262b4e2e68c2739e5dcf17.jpg
PETRO-CANADA MOSYN53C16
Масло моторное 5W-30 4 л.




Sent from my M3 Max using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто, что знает про ниже указанное масло, отпишитесь пожалуйста.
92747c2d79262b4e2e68c2739e5dcf17.jpg
PETRO-CANADA MOSYN53C16
Масло моторное 5W-30 4 л.




Sent from my M3 Max using Cadillac Team Russia mobile app



Лью в свой ситик, доволен на 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Cadillac House сказал:


А это чем отличается? От серого?

Sent from my M3 Max using Cadillac Team Russia mobile app
 

Petro-Canada Supreme, полусинтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

А что лучше заливать, синтетику или полусинтетику?


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, PpadonakK сказал:

А что лучше заливать, синтетику или полусинтетику?


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Конечно синтетику, а еще лучше на ПАО основе, это самое свежее масло, не вторпереработка, если бюджет позволяет лей фиолетовый ликви, www.lmshop.ru наш клубный промокод на 20% - CadillacLM , поставка с центрального склада ЛМ + ценник огонь! Там и дексосы есть, если ПАО дорого будет! Обязательно пробуй фичи типа Ceratec итд химию читай клуб, обо всем я писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Илья108 сказал:

Сдуру купил 5w40. Mobil1.подойдет?

Sent from my SM-A310F using Cadillac Team Russia mobile app
 

пойдет куда ему деться то))) смотри только уровень, у меня мобил горит адски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобил кст самое дно,лучше подсолнечное....настоящий только под заказ????????‍♂️


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

f5a307d7a4b49fed841779780f48639c.jpg


Отправлено с моего iPad используя Cadillac Team Russia

А я лью такое: ваши мнения. Dexos1, все Джи Эмовские допуски и тд. Что скажете?


Отправлено с моего iPad используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mosquito его лил, вроде доволен был, но перешел на клубное Ликви Моли все таки) вообще все, кто перешел очень довольны! Фиолетовое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

 Два года лью Моторное масло MOBIL Super 3000 X1, 5W-40, 4л, синтетическое. Ввиду долива 1 литр примерно за 7-8 т км сейчас и всё больше и больше сложностей купить оригинал решил поменять на Моторное масло IDEMITSU Zepro Racing, 5W-40, 4л, синтетическое. Коллега хвалит его, да и вроде ПАО и цена норм.

Может кто юзает его на наших машинах, обязательна ли промывка, какая, или можно так залить? Интересен опыт, хотя я уже решился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SeaBreeze сказал:

Интересен опыт, хотя я уже решился.

@Tony Montana лил, чет не понравилось, а чем Xenum не устроил? Ценник со скидкой очень доступный и оригинал 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[mention=2087]Tony Montana[/mention] лил, чет не понравилось, а чем Xenum не устроил? Ценник со скидкой очень доступный и оригинал 100%.
Да потому что вода, а не масло. Расхода конечно 0 за 3,5К км, но очень много подделок у Идемитсу и ваще хз что там залито, это меня беспокоило.
Что касается Ксенума, по расходу пока что 0 при пробеге ~ 2К км. И главный плюс, что берём у официального поставщика, соответственно шансы контрафакта стремятся к нулю.
Поэтому лично для меня выбор очевиден.

Sent from my SM-A525F using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxim сказал:

@Tony Montana лил, чет не понравилось, а чем Xenum не устроил? Ценник со скидкой очень доступный и оригинал 100%.

Гляну Xenum, не присматривался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляну Xenum, не присматривался. 
Сейчас это залито:
https://teamcadillac.ru/index.php?/topic/6146-Cadillac-cts2-coupe.-Черная-купеха)#entry66325

Sent from my SM-A525F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.