• Темы

  • Подробности о Cadillac DPi-V.R.

       (0 отзывов)

    1.jpg

    Долгих 14 лет Cadillac не брал в руки шашек. Не рубил наотмашь и не проходил в дамки – понимайте "шашки" как хотите. Это время понадобилось компании, чтобы окончательно осознать: без серьезной гоночной программы не жизнь. И вот после 14-летнего перерыва Кадди возвращается в гонки спортпрототипов с новым автомобилем DPi-V.R, который будет гоняться в чемпионате серии 2017 IMSA WeatherTech SportsCar Championship. Этого демона готовят в соответствии с требованиями класса Daytona Prototype International. Скажете, уж больно похож на Audi. Есть такое, но ведь в аэродинамической трубе в итоге все становится одинаковым и превращается в каплю.

    2.jpg

    В основе DPi-V.R. лежит платформа Dallara P2. А углепластиковый кузов не лишен фирменной кадиллаковской угловатой стилистики. Впрочем, пересечения с гражданскими мотивами здесь не исчерпываются внешностью и эмблемами V-Performance. Атмосферный V8 объемом 6,2 литра и мощностью 600 лошадиных сил невольно вызывает ассоциации со своим однообъемником, устанавливаемым на Cadillac Escalade и CTS-V. По окончании тестовой серии, в середине января, сразу три Cadillac DPi-V.R.  выйдут на старт гонки Rolex 24 в Дайтоне. Два из них будут защищать цвета команды Action Express Racing, а третий поселится в  "конюшне" Wayne Taylor Racing.

    3.jpg

    • Like 1



    Отзывы пользователей


    Нет комментариев для отображения



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.