Sign in to follow this  
basilevs

Мойка и парктроники зимой

Recommended Posts

В чате вроде всплывала тема, но как оно с чатом и бывает, к сожалению, не найдешь. В общем столкнулся как мне кажется с проблемой. После ТО  и повторной мойки (соответственно перед выдачей авто ), на улице наконец зима и ниже -10, столкнулся с проблемой, что парктроники перед/зад перестали адекватно работать или работать вообще. Я не сильно перепугался, потому что вспомнил, что как раз писали о том, что после мойки и мороза, начинается легкое мозгоимение на этот счет. Кто сталкивался поделитесь, плиз, опытом и полезной информацией как это избежать....

IMAG0966[1].jpg

Я сталкиваюсь периодически, уверен, что и Димон тоже.

Вылечить совсем болячку скорее всего невозможно. Это так сказать хронь.
Сразу после мойки просишь, чтоб продули воздухом. А сам смотришь чтоб сделали это хорошо.
Это лечит ситуацию после мойки.

Так-же они перестают работать по причине загрязнения. Причём довольно слабого по российским меркам загрязнения.
Лечится мойкой, дальше способом выше.

Только что, Boxer сказал:

Я сталкиваюсь периодически, уверен, что и Димон тоже.

Вылечить совсем болячку скорее всего невозможно. Это так сказать хронь.
Сразу после мойки просишь, чтоб продули воздухом. А сам смотришь чтоб сделали это хорошо.
Это лечит ситуацию после мойки.

Так-же они перестают работать по причине загрязнения. Причём довольно слабого по российским меркам загрязнения.
Лечится мойкой, дальше способом выше.

ну для начала их можно накрыть как и весь задний бампер твердым воском от софт99 к примеру, быстро, держится оооочень долго! Очищается любое гуану с него проще простого, ну и липнет меньше, вода вообще не задерживается, а так из радикального можно изнутри места парктроников проложить каким-нить обогревом электрическим или просто купить парктроники шоуми ахахахха

Меня пока эта беда миновала, тьфу-тьфу-тьфу. Может потому что я зимой стараюсь машину не мыть вовсе :CRAZY:

На камере заднего вида были наводки, но это походу связано было с попаданием воды на контакты под крышкой багажника. Из-за чего кнопку багажника коротнуло. Из-за чего мы на картинг опоздали на новогодней встрече :CRYING:

Edited by Archy
орфография